2 мин.

Открывайте, биатлон!..

 

Остается меньше суток до начала "настоящего" биатлона.

Для российского биатлона этот сезон будет знаковым и, наверное, определяющим. Впервые на должность главного тренера женской сборной приглашен был иностранец - вопреки распространенному мнению о силе российской тренерской школы, вопреки  желанию многих известных в прошлом наших спортсменов и тренеров.

Летом команда практически в унисон пела осанну Вольфгангу - дай-то бог, чтобы летние ожидания сменились зимними победами и подиумами. Первые гонки на КИБУ выглядят, скорее, обескураживающими - я списываю это на то, что еще не "переварены" нагрузки. Провала Пихлеру не простят - ни болельщики, ни спортсменки.

Аня Булыгина успешно выступила на Кубке России. Ей обещают дать возможность выступить на Кубке Европы. Аня, очень прошу, не разбазаривай свой шанс - бегунки сейчас нужны женской сборной, как никогда...

Ольга Зайцева, бессменный лидер женской сборной - ей было тяжело в Корее, но она вытянула "всех немощных на своих плечах".. Единственная женская  медаль в личке на последней Олимпиаде - ее "серебро". После ухода Медведцевой, в одиночестве, в сумасшествии и неудачах прошлого сезона, даже "стальная" Зайка начала ломаться. И я желаю ей, в конце концов, получить реальную поддержку от команды - будет ли это повзрослевшая Слепцова или раскрывшаяся Юрлова.. А Ольге - удачи, здоровья, личной медали Рупольдинга и какой-нибудь Глобус. Она это может, я знаю..)

Мужской отряд ослаблен потерей бойцов-ветеранов - Максимов только сейчас  начинает лыжные тренировки, раньше января на этапах КМ его вряд ли увидим. Про Ивана молчу. Пусть восстанавливается столько, сколько потребуется. Главное, чтобы не потерял желание выступать, и выздоровление прошло без осложнений.

Однако,  у ближайшего резерва дела обстоят неплохо - и Малышко, и Лапшин функционально выглядят нормально - во всяком случае, первые соревнования внушили определенный оптимизм. Может быть, наберет форму Ярошенко. Желаю удачи им всем, ротация состава неизбежна, и свой шанс ребятам, скорее всего, предоставят.

Из мужчин летом разочаровал Антон Шипулин. И все же, я буду ждать прорыва именно от него. А Устюгову  - просто подтвердить свой уровень, вернуть того Женю, который взрывал все расклады гонок в олимпийском сезоне.

Ну а вообще - желаю спортсменам пройти сезон без травм и допинг-скандалов.

Нам же, "диванным" поклонникам биатлона - красивых гонок, успешного выступления любимцев. Уважения не только к своим", но и к чужим. Боления "за", а не против.

С открытием всех, и пусть побеждают достойные!))

 

**************************************************************

Добавить в ленту