1 мин.

Обляков о В. Березуцком: «Он любому придумает прозвище. Или такой вопрос задаст, что тебя в ступор поставит»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в интервью корреспонденту Sport24 Алине Матинян поделился мнением о тренере команды Василии Березуцком, который вернулся в армейский клуб этой зимой спустя девять месяцев после ухода в «Краснодар».

— Алексей Березуцкий на посту главного тренера уже полгода. Что в нем меняется как в тренере?

— Чувствуется, что мысли Алексея Владимировича команда воспринимает все лучше. Мы все понимаем, схватываем на лету — работа на сборах очень нравится. Слаженнее действуем, и игровой пазл потихоньку складывается в единое целое. К концу февраля мы будем готовы, чтобы достойно влиться в сезон.

— Теперь в ЦСКА снова два Березуцких. Как встретили брата?

— Считай и не расставались! Он как будто травму получил, а теперь вернулся к тренировкам. Василий Владимирович всегда найдет пару шуточек, чтобы легко влиться в коллектив. Тем более, он всех нас уже давно знает.

— Обратила внимание, что некоторые ребята обзавелись уже новыми прозвищами. Мухин стал Мухичем, Яковлев — Якутом.

— А я белобрысый, ха-ха. Василий Владимирович любому придумает прозвище. Или такой вопрос тебе задаст, что он тебя в ступор поставит. В шуточной форме.

— Почему, кстати, сразу несколько игроков ЦСКА, и ты в том числе, перекрасились в блондинов?

— За месяц до окончания первой части сезона захотелось что-то изменить в отпуске. Вернуться, так сказать, с новой головой. Вначале договорились с Дивеевым, а потом и Кучаев к нам присоединился. Больше всего шуток о цвете волос было как раз от Василия Владимировича. Но это все не грубо, мы не обиделись. В здоровом коллективе без юмора никуда.