1 мин.

Андронов: «В ЦСКА тишина, в „Спартаке“ ад. Если проиграют, все может закончиться, Витория улетит на ковре-самолете»

Спортивный журналист Алексей Андронов поделился своими ожиданиями от дерби между ЦСКА и «Спартаком», которое пройдет в понедельник.

— В «Спартаке» есть люди, которые знают, что такое дерби, как оно играется — например Джикия. Ребров и Ещенко не играют, но могут объяснить. Легионеры спартаковские ничего не знают и не понимают, но после «Легии» у них тоже подгорает. Если проиграют этот матч, все может закончиться. Руй Витория сразу улетит на ковре-самолете.

В чем разница? В ЦСКА более-менее тишина. Продали Влашича, отдали Сигурдссона.

— Убрали Гончаренко, назначили Олича, убрали и его. — Нет, с точки зрения происходящего внутри команды. Сигурдссон был недоволен, что мало играет — отдали в аренду, до свидания, уехал. Нет людей, которые чем-то очевидно чем-то недовольны. В последние слухи про Зайнутдинова не очень верю.

В «Спартаке» происходит ад. Все пытаются продлить контракты. Бакаев просит два миллиона евро плюс миллион агенту за подписание. Агентом папа является, естественно. Все деньги в семью.

Жиго говорит: хочу быть с семьей, поэтому отпустите меня, но если дадите пять миллионов зарплаты, останусь. Бардак происходит, — сказал Андронов в подкасте Sport24 «Лица попроще».