2 мин.

Пять причин смотреть Чемпионат Европы по биатлону

Причина первая-звёзды

Конечно, звёзд первой величины вы не увидите, но именитые спортсмены на Европу едут.

Олимпийские чемпионы Дмитрий Малышко и Алексей Волков, олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, призёр одимпиады Евгений Гараничев, двукратная чемпионка мира Мириам Гёсснер, двукратный призёр олимпиды Ярослав Соукуп, а также Слепов, Бьонтегорд, Расторгуев, Илиев, Брицис, Гвиздонь, Виролайнен, сестры Хорхлер и другие. Мягко говоря, неплохой составчик.

Причина вторая-новые звёзды

Цветков, Бабиков, Доль, Семёнов, Домрачева, Пидгрушная, Кузьмина, Олсбю - все они начинали свой путь именно с ЧЕ. А, например, для Юрловой и Хойниш Европа стала своебразным трамплином для лучшего (пока) достижения в карьере - медалей мирового первенства. Кто знает кого для нас откроет наступающее первенство.

Причина третья-возможность сравнить уровень готовности нашей основы и нашего второго состава 

Такая возможность возникает нечасто, тем более на международном уровне. Вы сможете оценить насколько хорошо готовы Гараничев и Малышко по сравнению с Логиновым и компанией. И, кстати, неизветно когда ещё предоставится возможность воочию увидеть Александра на международных стартах, а он говорит, что очень мотивирован.

Причина четвёртая-увидеть российские победы

Большинство смотрит биатлон для того, чтобы поболеть за свою сборную или за любимого спортсмена. Чемпионат Европы-отличная возможность восполнить недостаток российских побед на Кубке мира. К тому же, без "взрослых" побед Россия не уезжала с 2007, а вообще без золота осталась аж в 1995.

Причина пятая-заполнить паузу между Кубком Мира и Чемпионатом Мира

Отсутсвие международных стартов для биатлоного фаната является настоящей проблемой. Решить её и развеять скуку сможет именно Чемпионат Европы. Конечно, турнир рангом пониже, но со своей атмосферой и интригой.

Расписание трансляций Чемпионата Европы по биатлону в Душниках-Здруй

Фото: СБР