3 мин.

Ожидания от US OPEN. Nadal vs Federer ?

Нервные вопли Киргиоса , море эйсов от хозяина Изнера, возвращение нестареющего Дель Потро, травмы Маррея и Раонича –  всё это говорит о том, что стартовал 137-й Открытый чемпионат США по мужскому теннису. Стабильность Надаля, изящность Федерера или резкий прорыв «тёмной лошадки». Давайте порасуждаем, у кого же наибольшие шансы на победу в мужском турнире.

Роджер Федерер

Великий швейцарец проводит очередной великолепный сезон в своей карьере. Отсутствие на хардовых кортах Америки Джоковича, Маррея и Вавринки резко увеличивает шансы швейцарца на трофей.  Главное для него в свои 36 – сохранить свежесть на протяжении всего турнира и избежать проблем со спиной.

Вероятность победы на турнире: 35%

Первый матч: Роджер Федерер (Швейцария) - Фрэнсис Тиафо (США)

Рафаэль Надаль

Рафа - опытный боец. На харде он, конечно, не так хорош, как на своём излюбленном грунте, но в своей лучшей форме он по прежнему способен на многое, это показал австралийский чемпионат и долгожданная первая строчка мирового рейтинга.

В то же время сам Надаль не скрывает, что у него побаливает колено, которое, в свою очередь, может и внести решающую лепту в турнирную судьбу выдающегося испанца.

Вероятность победы на турнире: 25%

Первый матч: Раффаэль Надаль (Испания) - Душан Лайович (Сербия)

Марин Чилич

Чилич не играл в ATP-туре ещё с «Уимблдона» из-за повреждения стопы, поэтому его физическая форма остается одной из главных загадок турнира. Если Марин наберёт свою былую форму и забудет о всех своих болячках, то хорват , вполне, может рассчитывать, как минимум на полуфинал, благо сетка ему это позволяет.

Вероятность победы: 20%

Первый матч: Марин Чилич (Хорватия) - Теннис Сандгрен (США)

Александр Зверев

Немецкий молодой теннисист в нынешнем году ворвался в элиту, выиграв два добротных «Мастерса». Саша уже опасен абсолютно для любого теннисиста, и у него достаточно проходимая сетка. Помешать Звереву может лишь отсутствие опыта решающих матчей на «Шлемах» и уязвимость в пятисетовых поединках. Но если Зверев избежит всех своих проблем, то вполне сможет стать «вишенкой на торте"  главного американского турнира. 

Вероятность победы: 10%

Первый матч: Александр Зверев (Германия) - Дариан Кинг (Барбадос)

Григор Димитров

Болгарин в данный момент пребывает в отличной форме, и может претендовать на победу, тем более многие фавориты не принимают участие в нынешнем розыгрыше. Но для заветного титула придется сделать практически невозможное – преодолеть свою нестабильность во всех аспектах игры, а также обыграть Рафу и Роджера ещё до финала. Это довольно-таки сложный челлендж, который под силу отнюдь не каждому.

Вероятность победы: 5%

Первый матч: Григор Димитров (Болгария) - Вацлав Шафранек (Чехия)

Киргиос, Тим, Дель Потро - остальные 5%

Одним словом, нас ждёт животрепещущий двухнедельный теннисный марафон, который подарит нам бурю положительных эмоций и ярких впечатлений. Зрителям даёшь зрелища, а хлеб пускай забирают сильнейшие.