1 мин.

Джон Флэнаган

Воспитанник "Ливерпуля" стал очередным приобретением "джерс".

Р

25-летний защитник Джон Флэнаган, у которого закончился контракт с "Ливерпулем", стал игроком нашей команды. Игрок, способный сыграть на обоих флангах обороны, заключил с "Рейнджерс" соглашение сроком на два года.

Флэнаган является воспитанником "Ливерпуля". Он дебютировал за главную команду в 18-летнем возрасте в матче с "Манчестер Сити", а всего сыграл за "Ливерпуль" 51 матч (1 гол и 5 ассистов). В 21 год дебютировал в сборной Англии. Его карьерное восхождение прервала травма, из-за которой он провел вне футбола 619 дней.

Трудно перезапустить карьеру после такого, и с момента выздоровления у Джона были две не самые удачные аренды - в "Бернли" и "Болтон". Этим летом Флэнаган стал свободным агентом, и начинает карьеру, по сути, заново - как игрок "Рейнджерс".

У парня очень сложный характер, имеющий две стороны. На поле он неуступчив, боевит, никогда не сдается. За его пределами несдержан и агрессивен. В январе этого года британский суд признал Джона виновным в нападении и применении насилия к своей подруге. Игрок отделался исправительными работами.

По мнению Гэри Макаллистера, ассистента Стивена Джеррарда, он "совершил ошибку и был за нее наказан. Вместе с тем он хочет выстроить свою жизнь заново. Каждый заслуживает второго шанса. У парня боевой характер, он универсальный защитник - он определенно будет полезен".

Флэнагану по силам составить конкуренцию Джеймсу Таверниеру, нашему основному правому защитнику, а может, и выиграть ее. Как минимум это отличный игрок ротации как на позиции крайних защитников, который очень пригодится по ходу длинного сезона.