3 мин.

Привет из прошлого.

Это сегодня они звезды и их знают все,а было время когда, этим ребятам предстаяло впервые выступить на серьезном международном турнире ,Чемпионате Мира в ЮАР 2010.

Напомню, что тогда немцы потеряли футболистов в лице:Роберта Энке,Рене Адлера,Михаэля Баллака,Симона Рольфеса,Хайко Вестерманна,Кристиана Треша.

Согласитесь,что эти потери, действительно значимые.Тогда в ЮАР, выступала самая молодая команда, когда либо заявленная немцами на турнир такого масштаба.

И так начнем:

№1  Мистер стальные нервы ,он же Мануэль Нойер.

Ману

О да,я уверен никто не сомневался его увидеть в этом рейтинге,несомненно стоит согласиться со словами именитого испанского тренера.

Трансферная стоимость немца тогда не привышала 8 000 000 , но уже в конце того же года цена  голкипера составляла 20 000 000 млн,а теперь колоритный вратарь по оценочным данным обойдется в 40 000 000 евро. Своим примером стойкости и хладнокровности ,Манэль может только восхищать. На Чемпионате Мира 2010, где немцы стали бронзовыми призёрами, участвовал во всех встречах своей команды, кроме игры за третье место.

№2   Вечный улыбака или Томас Мюллер.

Томас

 

Да да,именно так сказал аргентинский специалист. И как видно,очень даже зря,Аргентина тогда вылетит с турнира с разгромом от немцев  4-0, а "болбой" уже на 3-й минуте откроет счет в этом памятном матче.Кстати по системе гол+пас ,Томас станет лучшим. Мюллер на том Чемпионате получил приз как самому лучшему молодому игроку чемпионата,а так же "Золотую бутсу". Томасу тогда было всего 20 лет.

А трансферная стоимость футболиста до ЧМ составляла порядка 10 000 000 млн евро,после чемпионата его стоимость возросла аж в три раза,говорил его агент. Сейчас немец стоит около 45 000 000 млн евро,неплохо,согласны?

 

№3      Мейсут Озил

Озиль

Молодой плеймейкер был хорошо известен на "Европейской арене" еще по выступлениям за бременский "Вердер",уже тогда за ним пристально следили мировые гранды,и не удивительно,в своем последнем сезоне в чемпионате Германии в 31 матче забил 9 мячей и отдал 14 голевых передач . Поэтому дивиться прекрасной игре Озила не приходилось.

На том чемпионате,созедая игру своей команды,помог ей добиться значительного успеха,забив 1 гол и отдав 3 голевые передачи .Кстати из "Вердера" в стан "бланкос" игрок перешел всего за 15 000 000 млн евро.Зато сейчас его трансферная стоимость ориентировочно оценивается около 45 000 000млн.

№4     Хрустальный  Сами Хедира

сэм

Не только Озил перешел тем летом в состав мадридского "Реала",но и Сами.После того как стало известно, что Михаэль Баллак не сможет принять участия на Чемпионате мира,немец тунисского происхождения был вызван на финальную стадию турнира. В дуэте с Бастианом Швайнштайгером ,Хедира отыграл во всех 7 матчах,а в игре за 3-е место проотив Уругвая,забил победный гол.