Лучшие матчи донского футбола: Ростов-Рубин (Казань)-3:0 (12.08.2023)

Судьи: А.Сухой (Люберцы), А.Богданов (Верея), А.Петросян (Бронницы).

ВАР: Е.Турбин (Дмитров), С.Чебан (Москва).

Ростов: Песьяков, Вахания (Щетинин, 66), Мелехин, Прохин, Чернов, Глебов, Уткин, Акбашев (Лангович, 66), Ионов (Байрамян, 66), Мохеби (Семенчук, 89), Комличенко (Голенков, 77).

Рубин: Дюпин, Кабутов, Ашурматов, Мартынович, Грицаенко, Рожков (Лисакович, 34), Иванов (Угосукву, 67), Апшацев (Зотов, 67), Рахмоналиев, Кузнецов, Даку.

Голы: Комличенко (52), Лангович (78), Голенков (88).

Предупреждения: Акбашев, Рахмоналиев, Угочукву.

На матч команда Валерия Карпина вышла собранной и заряженной на борьбу, учитывая поражение в прошлом туре от Крыльев со счетом 1:5. Гости поневоле стали заложниками ситуации, попав по «горячую руку» ростовчан. Тем не менее, крупная победа далась Ростову с большим трудом.

Уже на 10-й минуте матча Апшацев неожиданно оказался на ударной позиции, но пробил прямо в Песьякова. Так же Рубин имел шанс на гол в начале второго тайма. Но и Лисакович не смог переиграть голкипера ростовчан. Стоит отметить, что на протяжении всего вратарь Ростова выручал свою команду и не позволил поразить свои ворота.

Игра шла с переменным успехом, на исход матча очень сильно повлиял первый гол хозяев поля, забитый Комличенко на 52-й минуте. Получив передачу от Мелехина на правом фланге, Ионов сумел при плотной опеке двух игроков Рубина сделать пас на Ваханию. Последний прострелил в штрафную, где форвард хозяев сумел поразить ворота Дюпина.

На 78-й минутеМохеби выполнил передачу с левого фланга в центр штрафной и, подключившийся в атаку Лангович, мощнейшим ударом забил второй мяч хозяев. Именно после этой минуты игроки Рубина сбавили обороты, и игра немного успокоилась.

В самом конце матча Песьяков длинным пасом ввел мяч в игру, Уткин принял передачу и выполнил точный пас на Голенкова, находившегося на одной линии с защитниками Рубина. Нападающий принял мяч и пробил точно мимо Дюпина. Счет стал 3:0 в пользу Ростова.

Андрей Лангович родился 28 мая 2003-го года в Ростове-на-Дону. Рост-180 сантиметров, вес-70 килограмм. Воспитанник футбольной академии ФК Ростов.

Выступает на позиции защитника за ФК Ростов (Россия) с 2021-го года. В высшем дивизионе чемпионата страны дебютировал 23 июля 2021-го года в матче с московским Динамо, выйдя на замену. Основная игровая позиция-правый защитник.

Участник матчей юношеской и молодежной сборной России с 2021-го года.