2 мин.

Кот-д'Ивуар - Мадагаскар: слоны против островитян

 

 

 

 

На победу "слонов" букмекеры дают около 1.31, как на команду которая должна победить, но с небольшой долей сомнения. Глядя на состав хозяев, конечно понимаешь что шансов у островитян очень мало, но они есть.  

 

 

Нынешний Кот-д’Ивуар это конечно не тот Кот-д’Ивуар формата 2006-го года времен Дидье Дрогба. Поражение от Эфиопии, и скромная победа над Нигер в группе, явно не то выступление которого ждут от команды болельщики. Много вопросов вызывает назначение на пост главного тренера сборной Патриса Бомеля. Кандидатура Бомеля весьма скромная и сомнительная, ведь Бомель даже как игрок никогда не играл на профессиональном уровне, хоть и является воспитанником французского клуба "Ним". Свою тренерскую деятельность Бомель начал очень рано в 25 лет, но работал в роли фитнес-тренера, затем ассистента главного тренера. Возможно он преуспел в качестве ассистента когда работал с Эрве Ренаром, который достиг успехов с  Замбией и Кот-д’Ивуар. Но по факту, это первая работа Бомеля на посту главного наставника.

Что касается состава "слонов", да он хорош, но явно недостаточно сыгран между собой. У Бомеля, из-за карантина, просто не было возможности как следует поработать с командой и найти взаимопонимание. Как будут взаимодействовать между собой игроки под началом нового тренера вопрос конечно интересный, разве что поиграть по старой схеме, а это унылые 1:0 c Нигер и проигрыш со счетом 2:1 эфиопам.

Мадагаскар на фоне соперника хорошо наигранная команда, и их тренер Николас Дюпюи намного опытнее Бомеля. Не даром островитяне лидируют в группе.

Думаю что гости вполне способны создать проблемы "слонам", у которых и так не все гладко.