2 мин.

Прогноз на матч Реал Вальядолид - Леванте

 

 

Матч испанской Примеры между середнячками Вальядолидом и Леванте, с одной стороны конечно не самое интересное противостояние 33-го тура на которое стоит обращать внимание. Хозяева хоть и мотивированы, поскольку находятся в 6 очках от зоны вылета, все же являются одной из самых скучных команд Ла Лиги, и по результатам, и по игре. Гости уже достаточно отдалены от зоны аутсайдеров, в то же время еврокубки им вряд ли светят, в общем команда не имеет как таковой турнирной мотивации и просто доигрывает сезон в свое удовольствие.

Но с другой стороны, Леванте уходя на карантин имели 6 поражений в 9 последних матчах, а сейчас подопечные Пако Лопеса показывают совсем другую игру. С момента возобновления чемпионата, "лягушки" в пяти матчах сыграли вничью с Валенсией и Севильей, уверенно обыграли Эспаньол, разгромили Бетис, и лишь минимально уступили грозным и амбициозным "Атлетико" из Мадрида. Исходя из этого, можно предположить что Леванте намерены улучшить позицию в чемпионате и не будут заниматься благотворительностью раздавая очки. Имея таких исполнителей в атаке как Майорал и Роджер Марти а также Рочину и Барди на флангах, Леванте представляет серьезную угрозу для чужих ворот. 

Вальядолид периодически хоть и показывает достойные результаты, дома мало чем может похвастаться. В текущем чемпионате «бело-фиолетовые» на своем поле одержали победу лишь в трех матчах, над Эйбаром, Мальоркой и Эспаньолом, клубами которые по факту борятся за выживание. 

В первом круге Леванте дома без проблем обыграл Вальядолид со счетом 2-0, и если честно сильно сомневаюсь что команда Серхио Гонсалеса сможет взять реванш над набравшими обороты гостями. В то же время хозяева тоже должны себя хоть как-то показать, поэтому актуальной вижу ставку Леванте победит с разницей в один мяч или сыграет в ничью, или же вариант  X2.