2 мин.

Клубы бывшей Югославии в квалификации Лиги конференций УЕФА 2021/22

ФОТО: В. Маркович

Белградский "Партизан" на своём поле обыграл с минимальным счётом 1-0 словацкий "ДАК 1904", благодаря голу бывшего игрока "Ливерпуля" Лазара Марковича. "Партизан" имел весомое преимущество по ходу игры, но увеличить преимущество в счёте не сумел. Второй клуб из Сербии "Войводина" играла на выезде в Литве с "Паневежисом" и победил со счётом 1-0. Подопечные Славолюба Джорджевича (бывшего футболиста ярославского "Шинника") начали встречу осторожно. Первый тайм можно назвать равным. Ближе к окончанию матча сербские футболисты перехватили инициативу и вышли вперед благодаря голу Човича на 70-й минуте.

Ещё один клуб из Сербии проводил свой матч днём ранее. "Чукарички" дома встречались с "Сумгаитом" из Азербайджана. Несмотря на большое преимущество хозяев итоговый счёт 0-0.

ФОТО: АНАДОЛИЯ

Боснийские клубы выступили максимально противоположно друг другу. Если "Вележ", проигрывая по ходу матча, вырвал героическую победу у более именитого греческого "АЕКа" (2-1), то чемпион страны "Борац" провалился в Северной Ирландии пропустив четыре безответных гола от "Линфилда".

Клубы из Хорватии выступили более удачно. "Риека" на выезде в Мальте смогла распечатать ворота хозяев только во втором тайме и победила 2-0. "Хайдук" на своём поле также забил два безответных гола "Тоболу" из Казахстана. Дублем отличился 19-летний форвард хозяем Марин Любичич. Без голов завершился матч в Польше между "Погонью" и "Осиеком". Хорваты могут быть довольны таким результатом перед ответным матчем.

Оба македонских клуба в своих матчах уступили. "Шкендия" пропустила два безответных гола от Фк "Рига", а "Сутьеска" ещё более крупно проиграла дома "Санта-Кларе" из Португалии 0-3.

Черногорская "Будучность" проваливает евросезон. Сначал,а в квалификации Лиги Чемпионов они уступили по сумме двух матчей финскому "ХИКу" 7-1, а теперь проиграли "Торсхавну" с Фарерских островов 0-4. Второй участник от Черногории "Сутьеска" сумел добыть ничью 0-0 с Маккаби Тель-Авив.