1 мин.

Новогоднее поздравление от Джема Кескина

Только 2015-й стал набирать обороты, как мы уже обзавелись претендентом на звание самого красивого гола наступившего года. На прошлой неделе многие европейские сборные проводили товарищеские матчи или целые турниры, ведь совсем скоро возьмут старт квалификационный (предварительный), а затем и отоборочный раунды ЕВРО-2016. И вот в одном из поединков 8-го января Джем Кескин забил потрясающий гол в ворота шведской дружины:

В итоге сборная Турции праздновала успех - 3:0, хотя днем ранее сильнее оказались хозяева - 4:0. Блог сердечно поздравляет всех вас с Новым годом, Рождеством, желает счастья, спортивного долголетия, приправленного богатырским здоровьем, побед во всех начинаниях и одновременно с «турецким подарком» дарит вам весточку из Испании, где пресс-служба национальной лиги LNFS выбрала 5-ку самых красивых голов 2014-го, забитых на международном уровне. Наших испанских коллег настолько впечатлил «черпачок» с 10-метрового Андрея Батырева в финале студенческого Чемпионата Мира, что игрок национальной сборной и МФК «Тюмень»занял первое место на пьедестале почета. Также в пятерку попал еще один российский гол - памятные «ножницы» Эдера Лимы в матче прошлогоднего ЕВРО против Португалии:

Конечно, ни одна подобная коллекция не может обойтись без бразильцев: Фалкао и Марсио обосновались на 5-й и 2-й строчках соответственно. А японец Юки Мурота стал третьим. Наши поздравления Андрею Батыреву - одному из самых талантливых и неординарных игроков мира! Встретимся с вами на футзальных площадках;)