1 мин.

Кубок Конфедерации КАФ. Кто тренирует африканские сборные…

Главный турнир для сборных стран, входящих в Африканскую конфедерацию футбола (КАФ)

Немного истории…

Первый турнир прошёл в 1957 году в Хартуме при участии всего трёх сборных: Египта, Судана и Эфиопии. 

Кубок африканских наций 2021— 33-й розыгрыш Кубка африканских наций, который состоится в январе-феврале 2022 года в Камеруне. Изначально за проведение турнира боролись три страны: Алжир, Кот-д’Ивуар и Гвинея. В итоге выиграла заявка Кот-д’Ивуара, а Гвинея получила право на проведение Кубка африканских наций 2023. 

 

Формат турнира

На первом этапе 24 сборные будут распределены путём жеребьёвки на 6 групп по 4 команды в каждой.

В плей-офф выходят команды, занявшие в группах первое и второе место, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места (команды, выходящие с третьего места, определяются по количеству очков, набранных в группе). Дополнительные показатели при равенстве очков у 2 и более команд.

С 1/8 финала матчи будут проводиться по системе выбывания. В случае ничейного исхода команды будут играть дополнительно два тайма по 15 минут каждый. Если и в дополнительное время победитель выявлен не будет, то победитель определяется в серии послематчевых пенальти.  

Кто тренирует африканские сборные…

Фото.

Зарубежных тренеров уже немного 10 из 24. То ли денег нет у федераций на зарубежных специалистов, то ли патриотизм, то ли у местных выросла квалификация.Вот такая тенденция.

Есть еще одна тенденция…Игроки рожденные в метрополиях (Франция, Испания, Бельгия, Нидерланды) потеряв шансы пробиться в соотвествествующие сборные, дают согласие на участие в сборных исторических корней. То ли статус турнира вырос, то ли проснувшийся патриотизм, то ли желание съездить в Камерун.

Этому явлению будет посвящен следующий пост.

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку.