2 мин.

Формы ЦСКА и «Локомотива» – полный винегрет. Было некомфортно смотреть дерби

А вам как?

В центральном матче 3-го тура нашего чемпионата схлестнулись московский ЦСКА и «Локомотив». Игра получилась не столь зрелищной, как ожидалась, и запомнилась разбирательствами с трактовкой правил, долгим просмотром VAR (в общей сложности к матчу было добавлено 9 минут) и расцветкой форм участников матча.

Скриншот ТВ-картинки с телеканала "Матч Премьер"

Комментаторы Константин Генич и Дмитрий Шнякин обратили внимание на игровую форму голкипера «железнодорожников» Гильерме и главного судьи Владислава Безбородова – оба они были в черном. У меня же вызвал недоумение выбор формы для гостевой команды. «Локо» сегодня бегал за мячом в своих традиционных красно-зеленых цветах, которые изрядно сливались с армейскими сине-красными. На ТВ-картинке это смотрелось, как некий винегрет. Если пристально не вглядываться, то было сложно различить команды друг от друга.

Добавлю, похожий случай в нашей лиге был в марте 2018 года. Тогда в рамках 21-го тура сезона 17/18 «Спартак» и тот же «Локомотив» играли желтым мячом на заснеженном черкизовском поле. Здесь, например, вы сразу его найдете?

Скриншот ТВ-картинки с телеканала "Наш футбол"

Выяснилось, что в РПЛ просто не было мячей иной расцветки.

«В рамках контракта с техническим спонсором контрастные мячи для матчей в условиях плохой видимости предоставляются именно те, которыми играли «Локомотив» и «Спартак». Это единственный вариант мяча для подобных матчей», - заявили тогда в лиге.

После этого, кстати, закупили оранжевые мячи.

Непонятно, что мешало «Локомотиву» выйти на поле в своей гостевой белой форме.

И будут ли какие-то комментарии от клуба или РПЛ сейчас?