3 мин.

Что смотреть в бывшей Югославии на этой неделе

Пятница. 19 августа. 21:00 (мск) 1 ХНЛ

ДИНАМО ЗАГРЕБ - РНК СПЛИТ

Главный матч пятницы на просторах бывшей Югославии. Горожане едут в гости к пургерам. Хайдук проиграл свой матч Динамо, сможет ли Сплит отстоять честь Далмации в противостоянии с Загребом?

Динамо Загреб

Суббота 20 августа. 22:00 (мск) Премьер-Лига БиГ

ЖЕЛЕЗНИЧАР - ЗРИНЬСКИ

Интереснейший матч ожидает нас в субботу в Сараево. После 5 туров, плотность в верхней части таблицы настолько велика, что в случае победы, Железничар сможет догнать по очкам лидеров, а в случае поражения - опуститься в таблице ниже занимаемого 7 места и отпустить Зриньски вперед. Противостояние Сараево и Мостара в Боснии сродни противостоянию Москвы и Питера в России. К тому же интересно посмотреть в деле на новичка "синих" - хорватского нападающего Санди Крижмана.

Sandi Krizman

Суббота 20 августа. 21.15 (мск) Первая Лига Словении

ДОМЖАЛЕ - ОЛИМПИЯ ЛЮБЛЯНА

Безусловно, матч тура в Словении. К 6-му туру, Домжале выходит лидером Первой Лиги, тогда как Олимпия отстает от провинциалов на одно очно, идя вторыми. Данный матч расставит все точки над словенскими "и". В случае победы Домжале, мы можем смело говорить о новой звездочкой на словенском ногометном небосводе. Пока, команда франко-словенского специалиста главное открытие нового сезона. Показывает просто феноменальную командную игру.

Домжале

Суббота 20 августа. 20.00 (мск) Суперлига Сербии

СПАРТАК СУБОТИЦА - ПАРТИЗАН

В гости к команде Андрея Чернышова едет легенда югославского футбола - Партизан. Гробари хотя и не показывали на старте сезона выразительной игры, начали добирать по ходу чемпионата и в Суботицу едут только с намерением победить. Однако и хозяева - крепкие орешки, о которые сломали зубы ряд клубов Суперлиги в этом сезоне. В случае победы одной из команд - она имеет прекрасные шансы ворваться в тройку лидером Суперлиги.

Партизан едет в Суботицу

Воскресенье. 21 августа 22:00 (мск) 1 ХНЛ

ХАЙДУК - РИЕКА

Первый выезд истарцев в Сплит был результативен. Насколько он окажется удачным в игре с другим соперником - увидим в воскресенье. Риека идет второй, и в случае победы постарается выйти на первое место. Хайдуку предстоит трудный матч в Лиге Европы, а значит на матче с Риекой мысли далматинцев будут в другом матче. Что впрочем способно, напротив, предать Хайдуку сил. В случае победы, он догонит по очкам Риеку и минимум будет вторым.

Хайдук - Риека