2 мин.

Пятый тур Суперлиги Сербии

Пятый тур Суперлиги Сербии кажется начал распределять примерный расклад сил в этом сезоне. Турнирная таблица, что называется, "устаканилась" и клубы адекватно начинают смотреть на свои задачи в этом году.

Црвена Звезда легко и буднично обыграла 3-0 в Нише местный Раднички и по-видимому, имеет все основания считать, что выиграть Чемпионат два года подряд - неплохая идея.

Звезда в Нише разобралась с Радничками

Их главный антогонист - Партизан, кажется осознал в какую яму угодил на старте Суперлиги и в дерби с Чукарички сделал все возможное, чтобы одержать вторую победу в сезоне. К слову, благодаря голу Валерия Божинова им это удалось. Будем надеяться, что гробари продолжат свою победную серию, ибо топ-3 суперлиги без Партизана это как пелинковац без полыни, цвет тот же, а вкус не тот...

Партизан Чукарички

Войводина продолжает оставаться главной надеждой сербского футбола в этом сезоне. В предверии сложнейших еврокубковых матчей с АЗ Алкмар, "тюльпаны" подобно Звезде, буднично переиграли на своем стадионе клуб Явор Матис из Иваньицы, со счетом 3-0.

войводина явор

Сосед по дерби Явора, клуб Металац из Горного Милановца, по-видимому, переживает лучшие моменты в своей истории. В Белграде, им удалось усушить игру с местным клубом Вождовац 0-0, и быть на третьей позиции в Суперлиге. Для провинциального клуба это настоящий успех.

Вождовац Металац

В Войводжанском дерби сильнее оказался Спартак из Суботицы, переигравший в гостях дебютанта Суперлиги клуб Бачка из Бачка Паланки со счетом 3-1. Впрочем, бело-синим радоваться особо не стоит, ибо следующий матч им играть с оживающим Партизаном.

OFK Backa

Нестабильный Нови Пазар дома уступил белградскому Рад-у 0-2. Впрочем, и Рад в этом сезоне явно решил поиграть в русскую рулетку.

rad