6 мин.

Прогнозы от экспертов на 19 тур МИР РПЛ сезон 23/24

Приветствуем всех любителей российского футбола!

Закончилась, казалось бы, бесконечная зимняя пауза и с первым днем весны возобновится МИР Российская Премьер-лига. Наши прославленные эксперты проштудировали все возможные новостные источники, просмотрели все товарищеские матчи и готовы порадовать вас отборными прогнозами. Напоминаем про «донаты», если у Вас есть душа и хоть капелька сострадания, Вы можете поддержать наш труд в комментариях, либо в соц.сетях. Все вырученные деньги пойду на пиво изготовление трофея для самого худшего футболиста РПЛ сезона 2023/2024 по версии нашего блога. Свежие новости и мемы из мира РПЛ ждут вас тут.

Ростов – Крылья Советов

1 марта 19-00 (мск)

Программу 19-го тура откроют ростовчане и самарцы, афиша для первого матча после паузы более чем достойная. Оба коллектива провалили межсезонку, новички мало чего показали, а результаты заставляют задуматься о перспективах, да у Ростова была разгромная победа над Спартаком, которая носила абсолютно не логичный случайный характер. Непонятно чего ожидать от Валеры и его бойцов кроме выхода из обороны через бестолковый пас на гениального опорника, который привозит раз через раз.

По первой части сезона, Крылья запомнились лишь игрой от соперника. Именно такой стиль игры принес команде практически все очки. Благодаря быстрому переходу мяча, игра вторым номером становится грозным оружием в умелых ногах.

Мы ожидаем обоюдно острый матч с огромным количеством момент, а наш прогноз - Крылья Советов не проиграют и обе забьют за коэффициент 2,4 

Динамо – Локомотив

3 марта 16-30 (мск)

Локомотив провел рекордное количество товарищеских матчей, их было 10 и в 9 из них подопечные Галактионова одержали победу, я не уверен, что такая бешенная нагрузка положительно скажется на команде. Судя по социальным сетям и комментариям футболистов, атмосфера в команде вроде как наладилась, но скорее всего это игра на публику. Из трансферов Локо взяли очередного непонятного защитника из скромного Страсбура и какого-то нападающего с 0 голов за 2 сезона.

Переоцененный, по нашему мнению, Марцел Личка любит тотально нагружать своих футболистов, многие динамовцы откровенно жаловались, что физические нагрузки были самыми большими в их жизни. Товарищеских матчей было тоже 10, а это крайне много для такого короткого перерыва и говорит о высокой загруженности игроков. Состав Динамо не изменился, значит латиноамериканская диаспора будет руководить на поле, что негативно сказывалось в первой части сезона.

Есть вероятность, что мы увидим футбол вообще без голевых моментов, а наш прогноз: Ничья за коэффициент 3,7

 

Зенит – Спартак

2 марта в 19-30 (мск)

И на вкусненькое у нас главный матч второй части чемпионата, где сразится действующий чемпион и главный раздражитель всего российского футбола столичный Спартак. В рамках РПЛ было сыграно 59 матчей, из которых 25 выиграли питерцы, 18 раз москвичи и 16 раз победила дружба. И последняя статистическая деталь будет заключаться в черной полосе Спартака в матчах против Зенита. Именно в рамках РПЛ Спартак не может одолеть Зенит уже 7 лет, а вот в кубке были победы и даже разгромные.

 У Зенита произошли рокировки в бразильских рядах, вместе откровенно слабых Ренана и Ду Кейроса, пришли новые талантливые ноу неймы, из которых выделятся лишь Артур. Я не представляю, как Семак будет проводить ротацию, зачем они брали Ахметова и почему убрали из заявки Марио Фернандеса. Вопросов действительно много, а вот ответ мы увидим лишь в официальных матчах, как бы ты прекрасно не играл в матчах контрольных, истинная сила команд провялятся лишь в матчах чемпионата.

У Абаскаля не менее трудная задача с выбором стартового состава, очевидно, что пока в команде испанский специалист, роль Соболева остается непонятной, а с приходом довольно качественного Угальде и его игрой на сборах, попасть в старт Соболеву будет тяжело. Вратарская линия и центр обороны – это еще две позиции, с которой у Спартака большие проблемы и угадать стартовый состав будет невозможно.

Естественно Спартак не едет проигрывать и будет кусаться бороться как может. После такой гигантской паузы, слова Аршавина про разгром выглядят довольно смешно. Наша ставка: Спартак не проиграет с коэффициентом 2,4

ПРОГНОЗ ОТ НЕЙРОСЕТИ

В среду мы подведем итоги 19-го тура и выделим худших футболистов!

А на сегодня все, удачных выходных, до новых встреч.

Наши группы:

ВК - ссылка

Телеграм - ссылка