2 мин.

Сколько получат мужчины, если их судить с женским коэффициентом PCS 1,6. Las-Vegas Invitational 2020

Лас-Вегас - столица казино и азартных игр западного полушария. Самый известный город развлечений, шальная атмосфера которого воспета в множестве фильмов. На прошлой неделе здесь проходил первый этап серии Гран-при Guaranteed Rate Skate America 2020. Сразу же после него арена Orleans приняла еще один турнир - Las-Vegas Invitational.

Из более известных командных турниров Las-Vegas Invitational по формату больше всего походит на Japan Open, причем Japan Open этого года. Соревноваться за приз в 50 тысяч долларов от титульного спонсора сборной США Home Light будут две команды американских фигуристов. По три представителя мужского и три женского одиночного катания, выступающие в взрослом разряде на национальных турнирах. Руководителями команд стали олимпийская чемпионка Нагано-98 Тара Липински и трехкратный чемпион США Джонни Вейр.

Правила

Как и на Japan Open в командный зачет пойдут не очки за места в видах (такая система используется на World Team Trophy и олимпийском командном турнире), а набранные за исполнение произвольной программы баллы. При этом для выравнивания веса оценок мужчин и женщин все оценки за компоненты будут идти с женским коэффициентом 1,6 (на JO используется стандартная новая система судейства ISU, где оценки за компоненты у мужчин идет с коэффициентом 2.0). Это будет интересно, ведь в турнире участвуют призеры последнего Чемпионата мира - золотой медалист Нейтан Чен и бронзовый призер Винсент Чжоу.

10 из 12 участников турнира выбраны на основании рейтинга по личному бесту и положению в рейтинге ISU по итогам сезона 2019/2020. Оставшиеся два участника были приглашены по итогам выступлений на Skate America 2020. Капитанами обеих команд стали действующие чемпионы США Алиса Лю и Нейтан Чен.

Состав участников

Команда Тары: Старр Эндрюс, Нейтан Чен, Алексей Красножон, Илья Малинин, Брэди Теннел, Одри Шин.

Команда Джонни: Мэрайя Белл, Карен Чен. Алиса Лю, Томоки Хиваташи, Винсент Чжоу, Камден Пулкинен.

Трансляция

Запись соревнований будет транслироваться на:

NBC: 15 ноября, с 20:00 до 22:00 по МСК

Asahi TV: 23 ноября, с 06:00 до 08:00 по МСК

Источник: HomeLight Supports U.S. Athletes with Las Vegas Invitational