Резервисты «СКА» почти обыграли основу «Ак Барса»

С первых же минут казанская команда ушла в глухую оборону и их можно понять, они просто не ожидали такого напора от местных резервистов. Такими темпами все дошло и до драки, в середине периода всерьез схватились Никита Дыняк у гостей и Василий Подкользин у хозяев. И как можно было понять, период остался без шайб, однако, по статистике раунд остался за СКА, трижды игравшие в большинстве.

Второй период, и опять колоссальная работа Тимура Билялова, юные игроки СКА настигали бедного кипера раз за разом, но он смог им противиться. После град стрела от петербуржской команды, «Ак Барс» пришел в себя и начал действовать, пусть и не без удачи – после броска шайба рикошетом от игрока СКА попала в хозяйские ворота, (0:1). И лишь первое удаление в рядах питерцев позволило гостям забить «чистый» гол. Мощный щелчок Джастина Азеведо, подставленная клюшка Патриса Кормье, шайба в девятке – (0:2).

В заключительной части матча интрига возродилась, когда отличным броском Иван Морозов сократил разрыв в счете до минимума, (1:2). А уже за 20 секунд до конца третьей двадцатиминутки в большинстве в формате «шесть на четыре» СКА восстановил позиции, столь же отменный бросок получился у Андрея Кузьменко.

В овертайме обе команды не реализовали выходы один на один, массу других выгодных моментов — вратари сыграли просто блестяще. Второй матч подряд «Ак Барс» завершал в серии буллитов, и вновь успешно. Сегодня, как и позавчера, Билялов отразил все пять попыток соперника, а единственный успех праздновал казанец Александр Бурмистров. Труднейшая победа гостей, (2:3).

СКА (Санкт-Петербург) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1). Шайбы забросили Морозов (54), Кузьменко (60) — Викстранд (29), Кормье (34).