Казанский «Зенит» обыграл турецкий «Халбанк», но несмотря на победу, казанцы могут не пройти в плей-офф

В первой партии, после нервного старта казанцы уверенно повели игру. Но турки не стали долго стоять в стороне и воспользовались благодушным настроением хозяев. Заработали второй эйс, посыпались ошибки зенитовцев, и вот уже счет стал (19:20). Не без труда хозяева вернулись в игру и дожали соперника. Точку в сете поставил вышедший на замену Алексей Кононов, (25:23).

Второй сет, все тот же сценарий. Казанская команда, после пойманного куража не смогла остаться в строю. Как итог, обилие ошибок на подаче и приеме, (23:25).

И вот, время пришло. В третьей партии игра пошла всерьез. Атака стала лучше, приемы безопаснее и раскидка точнее. Хорошая партия, хорошая игра и хороший счет, (25:18).

В четвертой партии хозяева постарались побыстрее довести матч до победы. И им это удалось. Наконец-то в полную силу заработало главное оружие «Зенита», по два эйса подряд сделали Лихошерстов и Андрей Сурмачевский, (19:2). Точку в сете и матче поставил Нгапет, (25:15).

По итогам группового турнира в активе казанцев стало 3 победы при трех поражениях. В ¼ финала Лиги чемпионов за честь России постоят «Кузбасс» и «Факел» (Новый Уренгой).

«Зенит-Казань» (Казань, Россия) — «Халкбанк» (Анкара, Турция) — 3:1 (25:23, 23:25, 25:18, 25:15).