«Ак Барс» выиграл «Авангард» и досрочно стал первым на «Востоке»

Первый период и первый бросок хозяев — Эмиль Галимов, (1:0), сыграно всего полторы минуты. Затем трижды казанцы оказались в меньшинстве, но смогли отыграться. За 38 секунд до перерыва вторая шайба влетела в ворот Гарипова от Станислава Галиева.

Второй период прошел по такому же сценарию. Игровое доминирование «Ак Барса» и постоянные удаления с их же стороны.

В третьем периоде хозяева наконец-то забили в большинстве, играя впятером против троих, Азеведо спокойно послал шайбу в пустой угол, (3:0). И еще один гол в большинстве от лучшего молодого игрока недели КХЛ Дмитрия Воронкова, (4:0). Классическое добивание Фисенко, (5:0). Три шайбы престижа гостей в концовке вряд ли порадовали. Уверенная и красивая победа «Ак Барса».

«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 5:3 (2:0, 0:0, 3:3).