Казанский «Рубин» одержал ошеломительную победу

Леонид Слуцкий вновь прибег к схеме 4-2-3-1, где парой центральных защитников стали хорват Филип Уремович, который восстановился после травмы, и бразильский новичок Пабло Сантос.

Первый гол случился уже на 12-й минуте игры. Хвича Кварацхелия точным ударом со штрафного направил мяч в ворота соперника — (1:0).

Через 23 минуты мяч вновь оказался в сетке ворот «Славия-Мозырь». Это Денис Макаров одним движением изящно обыграл сразу несколько защитников соперника и с угла вратарской направил мяч мимо вышедшего на него вратаря — (2:0).

А в самом конце первого тайма «Рубин» забил третий гол. Иван Игнатьев был точен при пробитии 11-метрового. (3:0).

В перерыве матча Слуцкий заменил полкоманды. Вместо Кварацхелии, Данченко, Зуева, Макарова и Сантоса на поле вышли Могилевец, Абильдгор, Поярков, Самошников и Старфельт. Кроме того, произошла замена вратаря — место в воротах вместо Ивана Коновалова занял Алексей Городовой.

Уже через пять минут после начала второго тайма счет стал (4:0). Игнатьев завершил атаку «Рубина» ударом с близкого от ворот расстояния.

После этого на поле появились Тарасов, Закиров и Башкиров, которые заменили Подберезкина, Коновалова и Игнатьева. А затем Степанов вышел на замену вместо Уремовича.

На 86-й минуте Зурико Давиташвили забил пятый мяч, установив окончательный счет матча — (5:0).