«Ак Барс» в пятый раз стал победителем дивизиона Харламова

Встреча прошла в подмосковной Балашихе – хозяева площадки вышли на лед после трех поражений подряд, когда как казанцы — после семи побед подряд. Однако первыми отличились хозяева — Валентин Пьянов завершил успешную контратаку, (1:0). После пропущенной шайбы, гости сорвались с цепи, чем создали немало голевых моментов. А в концовке периода уже «Авангард» опасно атаковал.

Во втором периоде казанцам пришлось играть в меньшинстве – это длилось на протяжении шести минут, но гости героически отбились.

В третьем периоде несмотря на массу усилий гостям удалось пробить Гарипова только за 13 секунд до конца основного времени, когда с острого угла попал в цель Станислав Галимов, (1:1). Помогла гостям замена вратаря на шестого полевого игрока.

В овертайме забить никому не удалось, хотя «Аванград» сыграл в большинстве. А в серии буллитов удача сопутствовала хозяевам, реализовавшим две попытки против одной (Азеведо) у гостей.

«Авангард» (Омск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:1Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).