СКА победил в матче лидеров КХЛ. Игра «Ак Барса» откровенно испортилась

В первом периоде казанская команда обрушила град стрел на ворота СКА и за десять минут попав десять раз в створ ворот питерцев против одного в ответ. Но СКА сумели отбиться. И лишь два подряд удаления в составе «Ак Барса» позволили петербуржцам выровнять игру.

Во втором же периоде картина матча ничуть не изменялась. Игра была на равных, ни одна из команд не превосходила оппонента в чем-то. Но это не имеет значения, так как лучшими на площадке были вратари, игравшие безошибочно, поэтому и счет остался таким же – (0:0).

Судьба встречи не решилась и в третьем периоде, когда соперники обменялись голами. Сначала форвард хозяев Андрей Кузьменко перехитрил голкипера гостей Адама Рейдеборна, протолкнув шайбу в сетку из-за ворот, (1:0). А на предпоследней минуте в большинстве Патрис Кормье бросил с пятачка и сам же добил, (1:1). Овертайм прошел без голов. А в серии буллитов удачливее оказались хозяева, реализовавшие два подхода против одного у гостей.

СКА (Санкт-Петербург) – «Ак Барс» (Казань) – 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).