Титул никуда не поедет. В битве за кубок «Зенит-Казань» оказался сильнее

Как и вчера в полуфинале, казанцы уступили первую партию, хотя большую часть сета превосходили в счете. Однако хозяева иногда отыгрывались, но уже к середине партии игра сравнялась. Петербуржцы переломили ход партии на подачах своего кубинского легионера Ореола Камехо. Он сделал два эйса, потом прошил насквозь всю защиту хозяев мощнейшим ударом, (19:23). Но хозяева едва не спаслись усилиями Михайлова, (23:24) после его эйса, однако затем Максим подал в аут, (23:25).

Второй сет казанцы выиграли уверенно, сразу же поведя в счете с начала партии. Два подряд эйса Андерсона, (9:4). Эйс Нгапета, (17:9). Хозяева не оставили питерцам ни одного шанса в этой партии, превосходя гостей во всех компонентах волейбола. Очень мощно заработал казанский блок, (18:12), два раза кряду закрываем питерскую атаку, (23:15). А точку в сете фирменным эйсом поставил Михайлов, (25:18). Эйсовая партия получилась, четыре подачи навылет у хозяев, две у гостей.

По такому же сценарию прошел и третий сет. Казанцы неумолимо дожимают одноклубников. После (4:4) — (9:6) с подачи Андерсона. Ошибаются соперники примерно одинаково, но в атаке хозяева заметно точнее. И подача летит у казанцев, (14:9) эйс Михайлова. Права, на блоке питерцы подтянулись, что, впрочем, никак не сказалось на динамике счета. Добиваем соперника, (23:16) удар Нгапета, точку в партии ставят питерцы, подачей в сетку, (25:20).

Не собираясь откладывать начало привычной для них церемонии награждения, казанцы вновь уходят вперед благодаря подавляющему превосходству на подаче. К середине четвертой партии в активе «Зенита-Казань» было 10 эйсов, у питерского «Зенита» — 2, комментарии излишни. Одиннадцатый эйс от Бутько, (17:10). Скидка Михайлова, (21:13), кубок все ближе. Трибуны уже ревут в предчувствии очередного триумфа любимой команды. Андерсон пробивает всю оборону питерцев, (23:14), (24:15) питерцы подают в сетку, (25:17) от рук Михайлова.