Украина была в четвертьфинале ЧМ-2006. Где сейчас игроки той сборной?

Главный тренер Украины, депутат, блогер.

Украинцы пробились в плей-офф на Евро – помогли победы шведов (с которыми и сыграют) и 5:0 Испании.

Это первый выход из группы на Евро и второй на крупных турнирах вообще. В 2006-м Украина единственный раз вышла на чемпионат мира – и сразу же добралась до четвертьфинала!

Но стартовала жутко: получила четыре от Испании в первом туре группы. Но реабилитировалась, обыграв Тунис и Саудовскую Аравию. А дальше были нули со Швейцарией и идеальная для Шовковского серия пенальти: украинец остается единственным голкипером, не пропустившим ни одного гола в серии пенальти на ЧМ.

У Шовковского после матча со Швейцарией спросили о якобы незрелищном футболе команды.

– Вам нравится футбол, который показывает сборная Украины?

– Мне лично нравится результат, который показывает сборная Украины.

В четвертьфинале Украина без шансов проиграла Италии (0:3), но после игры все хвалили команду за боевой дух и результат.

А где сейчас та сборная? Спойлер: нескольких можно увидеть на скамейке в матче со Швецией.

Больше мощных футбольных сюжетов – в телеграм-канале авторов

«Главный тренер смотрит на мяч. А мы должны смотреть туда, где мяча нет». Шевченко в сборной Украины помогают четыре итальянца

Шевченко забил Швеции два за шесть минут – на Евро-2012. Это последние голы в его прекрасной карьере