1 мин.

Эли Боп: «Бартон – единственный ответственный за свои действия»

Эли Боп

Эли Боп, главный тренер «Марселя», заявил в среду, что «Джоуи Бартон остается единственным ответственным за свои действия и заявления», тогда как английский легионер умножает оскорбления в своем Твиттере по отношению к Тиаго Силве.

«Бартон остается единственным ответственным за свои действия и заявления», - заявил Эли Боп в среду на пресс-конференции на тему разнообразных сообщений, появившихся в Твиттере англичанина, поименовавшего Тиаго Силву «слабаком», «переоцененным бразильцем», «толстяком» и даже «транссексуалом».

«Моя ответственность за игроков ограничивается полем. За его границей есть другой начальник – спортивный директор. В том, что касается меня, Джоуи остается обычным игроком нашего состава. Да, имели место незначительные стычки, нормальные в жизни коллектива, но он никогда не оставлял впечатления человека, способного внезапно взорваться».   

Джоуи Бартон

Со своей стороны одноклубник Бартона Бенуа Шейру полагает, что «каждый вправе говорить то, что он хочет, но, по моему мнению, мы все представляем клуб, и мы должны вести себя образцово. Я хочу быть примером для моей семьи, моих друзей… Футболисты должны быть примерами, какими они были для меня, когда я был маленьким. Надо стараться быть такими. Каждый по-своему, разумеется».

L’équipe