2 мин.

Анри Севе: «Парижанам достаточно одного момента»

Анри Севе

Потерпев поражение от Парижа, далекого от того, чтобы быть невероятным, «Жирондинцы» в воскресенье вечером жалели об упущенных возможностях. Анри Севе рассказал о деталях, которые позволили Златану Ибрагимовичу и «ПСЖ» снова вернуться на первое место в турнирной таблице Лиги 1.

- Анри, чего не хватило «Бордо» в этом матче?

- Не хватило нюансов, которые бы нам позволили выиграть матч… Больше точности в решающих моментах, больше присутствия перед воротами соперника… Того, что позволило бы нам забить гол.

- Однако же никто не почувствовал огромной разницы между двумя командами на газоне…

- Да, это точно. В этом матче не было большой разницы между командами. Но высший класс – это превосходить соперника в маленьких нюансах. Парижане могут реализовать единственную возможность забить, тогда как у нас было много интересных моментов у их ворот и мы не смогли отличиться… Очень жаль.

Анри Севе

- Может быть, именно этим можно объяснить разрыв в классе между двумя командами?

- Да. В Париже талантливые игроки. И этим вечером они снова это продемонстрировали. Им достаточно одной возможности чтобы выжать из нее максимум.

- Это поражение может поставить под сомнение ваши амбиции?

- Нет, оно ничего не изменит. Это только второй матч чемпионата после перерыва. Мы говорим себе, что играя так, как сегодня, мы выиграем много матчей. Нужно сделать правильные выводы из сегодняшнего поражения и просто продолжить работать.    

- «ПСЖ» вас впечатлил?

- Не то чтобы слишком. На поле ты себе не задаешь таких вопросов. Ты пытаешься играть в свою игру. Это правда, что они очень сильны как индивидуальные игроки, и почти непробиваемы в защите. Поэтому все-таки да, они впечатляют.

Anthony Sellari, Sport24.