3 мин.

10 причин, по которым «ПСЖ» не станет чемпионом

    

Златан Ибрагимович

Усиленный приходом Алекса, Ибрагимовича, ван дер Виля и в скором времени Лукаса, «ПСЖ», кажется, имеет больше, чем достаточно, чтобы выиграть чемпионат Франции в этом году. Показывающий хорошие результаты в Лиге чемпионов, как, впрочем, и в Лиге 1, парижский клуб превращает свои матчи в легкую прогулку. Логика подсказывает, что столичные восстановят статус-кво после 18 лет молчания. Но несмотря на все эти аргументы и безжалостную логику, мы считаем, что парижане не будут чемпионами в этом году. Вот 10 причин, которые об этом свидетельствуют.

Потому что «Олимпик» наконец проснулся

В конце прошлого сезона «Олимпик», казалось, попал на дно ямы. Никто не видел марсельцев во главе Лиги 1 в первой четверти нынешнего чемпионата, однако в этот раз они выдали лучший старт за последние годы. Приход Эли Бопа принес сумасшедшую пользу «Олимпику», снова оказавшему доверие Жиньяку. Тренер марсельцев умеет использовать схему 4-2-3-1, эффективную как дома, так и на выезде, что позволит, в конечном счете, превзойти «ПСЖ».

Потому что Пасторе больше не может

Один матч каждые три дня в период Лиги чемпионов – ритм, привычный большинству игроков, но кажущийся немного тяжеловатым для «Тощего». Вернуться и помочь своим партнерам в защите - слишком тяжело для него, пара ускорений – и он на последнем издыхании. Это тормоз, который мешает Парижу вести охоту на титул.

Потому что Гамейро перестал зажигать

«Терпение, терпение, малыш» - ранее эта фраза могла бы с легкостью быть написана на его футболке. Его невозможно было вообразить в другом состоянии. Нападающий парижан, однако же, кажется сейчас спокойнее чем никогда. Кто хочет мира, готовится к войне?

Потому что иначе они ими станут на 10 ближайших лет

Нужно же привнести немного саспенса в наш бедный чемпионат! Сказать, что можно смотреть любой матч с увлечением – значит соврать. Если мы уже точно знаем, кто будет чемпионом, смотреть матчи становится не интересно. Чем дальше мы отодвинем чемпионство парижан, тем лучше мы себя будем чувствовать.

Потому что Златан все лучше и лучше узнает интересные места в Париже

Посещая все чаще и чаще рестораны и ночные клубы Парижа, швед мало-помалу себя теряет. От этого страдает его форма. А «ПСЖ» без Златана на пике, это совсем другая история.

Марсель - ПСЖ - 2:2

Потому что надо закончить вторыми, чтобы продолжать скупать звезд

Место вице-чемпиона позволит Парижу прекратить хлынувший на них поток СМИ и перестать интересоваться суммой своих трансферов в таблоидах. Президент клуба Нассер, конечно, будет в ярости и предпочтет мир победе.

Потому что… Да просто ради баловства

Еще не полностью отрепетированная, механика парижан уже кажется почти непобедимой. Ведомый великолепным Златаном в начале сезона, Париж уничтожает всех и это только начало.

Потому что Парижу не удалось выиграть классико

Два дубля, два голеадора, и в конце ничейный результат, фактически не заслуженный марсельцами. Парижу в этом классико не удалось заставить быть полезными Пасторе, который не был в оптимальной форме, и Менеза, который был неубедителен.

Потому что деньги это еще не все

Несмотря ни на что, «ПСЖ» не хватает хорошего костяка, позволяющего привнести что-то неожиданное в команду Анчелотти. Игроков, больше мотивированных любовью к клубу, чем к банковскому счету… Ибо зарплата некоторых игроков заставляет их терять чувство реальности.

Гамейро и Нене

Потому что «Труа» в Лиге 1

«Труа» отныне часть французской футбольной элиты. Сомкните ряды, чтобы остановить машину-убийцу из Труа. С их огненной атакой трон чемпиона выглядит уже занятым.

Thibault Jouzier, Le Monde du Football