«Гамбург» опять спасается

«Гамбург» обыграл в овертайме «Карслруэ» и остался единственной командой, никогда не вылетавшей из бундеслиги.

С момента основания бундеслиги в 1963 году осталась лишь одна команда, которая провела в ней все сезоны и ни разу не вылетала, – «Гамбург». Однако второй год подряд рекорд оказался под угрозой: оба раза «Гамбург» попадал в переходные матчи. В прошлом сезоне он обыграл «Гройтер Фюрт» по голам, забитым на выезде, а в этом сошелся с «Карлсруэ». В первом матче в Гамбурге была ничья 1:1, а в ответном «Карлсруэ» забил на 78-й минуте усилиями Райнольда Ябо и был в нескольких секундах от того, чтобы прервать историческую серию своего соперника. Однако на 90-й минуте «Гамбург», за который в этом матче играли Адлер, Джуру, Холтби, ван дер Ваарт, Олич, отыгрался – спасительный гол забил Марсело Диас – и перевел дело в овертайм.

Развязка наступила на 115-й минуте, когда Николай Мюллер забил в ворота «Карлсруэ» второй и решающий мяч.

Для тех, кому не хватало драматизма, на последней минуте овертайма случился пенальти в ворота «Гамбурга», но Рене Адлер отразил удар Роувена Хеннингса. «Карлсруэ», впрочем, этот гол помог бы не сильно: по голам в гостях все равно проходил бы «Гамбург».

Фаны «Гамбурга» празднуют спасение на трибунах.