4 мин.

СКА отметил победу в Кубке Гагарина вместе с болельщиками

Питерский клуб отметил свою победу в плей-офф еще одним матчем, в котором принимали участие руководители СКА, хоккеисты и их жены. «Фото блог» представляет самые яркие кадры с матча.

Болельщики СКА пришли на чествование победителей не с пустыми руками:

Артемию Панарину удалось осуществить мечту всех тех, кто в перерывах матчей вынужден наблюдать за неспешным движением ледозаливочной машины.

Главный тренер СКА Вячеслав Быков и капитан команды Илья Ковальчук запускают чемпионскую волну по трибунам Ледового дворца.

Составы команд для товарищеского матча несколько удивляли:

Председатель совета директоров КХЛ и президент СКА Геннадий Тимченко может быть доволен собой – он открыл счет в матче, а затем оформил и покер, добавив к нему результативную передачу.

Илья Каблуков не смог сдержать вице-президента СКА Романа Ротенберга (слева) – на счету последнего дубль в товарищеском матче.

Тот неловкий момент, когда затоптали талисмана команды – Коня-огня.

Илья Ковальчук, Роман Ротенберг и Алексей Поникаровский (слева направо) празднуют очередную шайбу, заброшенную в ворота «Питера». Нападающие СКА в этот вечер набрали 1+1 и 0+1 соответственно.

Матч закончился ожидаемо крупным ничейным счетом – «Ленинград» и «Питер» забросили друг другу по 12 шайб.

Лучшими снайперами матча среди жен хоккеистов стали Елена Белова (первая слева в нижнем ряду) и Евгения Тихонова (первая слева от Кубка Гагарина в нижнем ряду) – обе набрали 2+0. Также по 2 (1+1) очка на счету Валерии Кетовой (вторая слева от Кубка Гагарина в нижнем ряду) и Светланы Бурдасовой. Кроме того, заброшенными шайбами отметились и Алина Рукавишникова с Анной Александровой.

Патрик Торесен (первый справа) страхует председателя совета директоров КХЛ и президента СКА Геннадия Тимченко.

Геннадий Тимченко, Вячеслав Быков и Александр Медведев позируют перед главным достижением в истории питерского хоккея.

Фото: twitter.com/hcska (1,2); РИА Новости/Игорь Руссак; vk.com/ska (4)