Эмоция дня – крик Зинченко. Украина отыгралась с 0:2, но все равно проиграла

Грусть.

Сборная Украины дважды пропустила после перерыва, но эффектно отыгралась, выстрелив дуплетом на 75-й и 79-й минутах. Равенство продержалось недолго – на 85-й Думфрис вколотил мяч в сетку и вывел Нидерланды вперед – 3:2.

Сразу после третьего пропущенного камера выхватывала кадры потерянных украинцев. Квинтэссенция эмоций – крик Александра Зинченко словом из пяти букв.

Зинченко провел спорный матч: достаточно ошибался, но выполнил большой объем работы: 69 касаний, 53 паса, 8 отборов, 3 успешных обводки (по всем показателям – лучший в команде). При этом 0 перехватов, 0 заблокированных ударов и 0 выигранных верховых дуэлей.

А ведь Украина расколдовала статистику – голы Ярмоленко и Яремчука разделили 246 секунд, до этого сборная не забивала с 72 ударов подряд.