4 мин.

Кубковый футбол в провинции: на «Спартак» смотрели через забор, в Великих Луках играли у леса

С 1/16 финала Олимп Кубка России в гонку включились команды РПЛ; в среду все играли в гостях: как ни удивительно для Кубка, обошлось без сюрпризов – разве что «Уфа» вылетела от «Нижнего Новгорода» по пенальти.

Но главное – регионы двинули на топ-команды, встретив гостей местным колоритом.

В Астрахани прохладно и слякотно, команда недавно свалилась в ПФЛ, но болельщики рады Кокорину, Анюкову и Заболотному (лидер премьер-лиги победил 4:0).

12500 зрителей в Новороссийске здорово подстегивали своих – «Спартак» минимум полтайма нервничал и отбивался, но удержал минимальную победу.

2-тысячник в селе Песчанокопском (Ростовская область) поддерживал народную «Чайку» в игре с кризисным «Анжи», но гости дожали в концовке (2:1).

В Химки, скучающие по элитному футболу, заглянул «Рубин» – хозяева собирались брать Казань и, видимо, трофей, держали нули 90 минут, но в дополнительное время пропустили (0:1).

17 тысяч зрителей в Нижнем Новгороде застали единственную за день победу андердога – хозяева выбили из Кубка команду РПЛ (после двух часов без голов «Уфа» уступила по пенальти).

Реклама 18+

Босс «Ростова» Валерий Карпин поблагодарил «Сызрань-2003» и ее стадион на 2 тысячи мест за теплый прием. Гости выиграли 4:0.

«Енисей» добирался до Великих Лук сначала самолетом (до Москвы), потом поездом 7,5 часов. В Псковской области новичка РПЛ ждали красивые пейзажи и искусственный газон стадиона «Экспресс». «Луки-Энергия» проиграли 1:2.

Наконец, в повидавшем ЧМ-2018 Калининграде приняли действующего чемпиона: «Локо» спасся в основное время и забрал победу в дополнительное. Боевик с «Балтикой» (3:2) с трибун увидели 25 тысяч человек.

Фото: instagram.com/alena_saprykina_, natalibold84, oksana25242, budeynikos, l.star666, olyabelle, levonadunts, k1s0kl, anna_veselkova, ekaterinamixai, dvbaranov, m.vinnitskii, zubrilina_nastya, shevchenkoksenia, yanochka_life_time, karenovna05, mamasportsmenov, now.i_am.top