1 мин.

Италия переживает из-за физической формы Бонуччи перед плей-офф ЧМ-2022

Как сообщает Il Corriere dello Sport, защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи может пропустить матч плей-офф чемпионата мира против Северной Македонии, который состоится 24 марта.

Защитник-ветеран борется с травмами с начала года, выйдя на поле четыре раза в 2022 году. Он имеет дело с несколькими мышечными проблемами и не сможет завтра принять участие во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Вильярреала».

По данным Il Corriere dello Sport, Бонуччи также пропустит воскресный матч Серии А против «Салернитаны» и рискует пропустить полуфинал плей-офф Чемпионата мира против сборной Северной Македонии 24 марта.

Он может восстановиться к потенциальному финалу, который «адзурри» проведут в Португалии или Турции против одной из двух стран. Его товарищ по команде Джорджо Кьеллини тренировался сегодня в «Континассе» и должен быть доступен в завтрашнем матче и матче против Северной Македонии.

Федерико Кьеза выбыл до конца сезона из-за травмы колена, а Португалия останется без защитника «Манчестер Сити» Рудена Диаша. Роберто Манчини огласит свой состав на следующие две игры в пятницу утром.