1 мин.

Восемь молодых игроков, которые не смогли закрепиться в «Ювентусе»

Пока «Ювентус» готовится принять Душана Влаховича в Турине, напомним, что молодые игроки не всегда добиваются успеха в клубе.

Вот восемь игроков, которым не удалось закрепиться в «Ювентусе».

Первое имя в списке — Деян Кулусевски. Пока он часть команды, но с появлением сербского нападающего, скорее всего окончательно потеряет место и покинет «Юве».

Затем у нас есть Леонардо Спинаццола, который провел несколько лет в аренде в низших дивизионах, прежде чем, наконец, произвести впечатление в «Аталанте». Спинаццола вернулся в «Ювентус» на один последний сезон (2018/19), но, несмотря на его многообещающие выступления, «бьянконери» обменяли его на Луку Пеллегрини из «Ромы».

В 2016 году «бьянконери» выложили деньги на молодого хорвата из загребского «Динамо», но Марко Пьяца был отдан в аренду. В настоящее время он играет за «Торино».

Роландо Мандрагора до сих пор остается одним из самых недооцененных полузащитников своего поколения. «Юве» купил его к «Дженоа», но так и не дал ему шанса.

То же самое касается Риккардо Орсолини, который стал важной частью мозаики для Синиши Михайловича в «Болонье».

Эмиль Аудеро был многообещающим голкипером, который поднялся из молодежных рядов клуба, но сильная конкуренция означала, что ему придется искать себя в другом месте. Теперь он зарекомендовал себя как надежный игрок в «Сампдории».

Маттиа Кальдара был готов принять эстафету в команде Макса Аллегри, но в конце концов клуб решил обменять его на возвращение Леонардо Бонуччи. Ему невероятно не повезло с травмами, но в настоящее время он пытается возродить свою карьеру в «Венеции».

Наконец, Федерико Маттьелло был фаворитом Аллегри, но жуткая травма сгубила его развитие. Сейчас он пытается восстановить свою лучшую физическую форму в «Аталанте».