1 мин.

Ночерино: «Ювентус» все еще ищет себя. «Милан» выглядит солиднее»

Бывший полузащитник «Ювентуса» и «Милана» Антонио Ночерино в интервью TuttoJuve.com поделился ожиданиями от предстоящего матча между командами.

– «Юве» постепенно набирает ход, а «Милан», напротив, пытается оправиться от невероятного поражения дома от «Специи». Каким будет матч в воскресенье?

– Надеюсь увидеть хороший матч, это ведь классика итальянского футбола. «Милан» выглядит солиднее, более зрелым, играет лучше, чем «Ювентус», который, напротив, все еще ищет себя. Результаты есть, это правда, но команда не доминирует над соперниками, несмотря на качество команды, находящейся в расположении у Аллегри.

– Вы играли под руководством Аллегри, поэтому должны хорошо знать его игровую философию и прагматизм. Поэтому неудивительно, что «Ювентус» вернулся к тому, что было пару лет назад.

– Да, команды никогда при нем не играли эффектно, но выглядели гораздо более солидно. Если этого не происходит, значит нужно пытаться строить что-то другое. Аллегри умный человек, он ищет лучшие решения, чтобы оказаться на вершине. И именно поэтому он предпочитает практичность и конкретику.

– На ваш взгляд, может ли «Ювентус» стать победителем на «Сан Сиро»?

– У них есть на то средства, ведь «Ювентус» в реальности может победить любого соперника. Самое худшее – думать, что не может сделать результат, а ведь команда Аллегри должна бороться за скудетто, а не за место в Лиге чемпионов. На мой взгляд, сейчас единственное, что нужно сделать – это повысить качество игры своих игроков.

Перевод: jufc.ru