1 мин.

Массимилиано Аллегри: «Бонуччи совершенно точно пропустит матчи против «Наполи» и «Ромы», насчёт Суперкубка – посмотрим»

Массимилиано Аллегри подтвердил, что Леонардо Бонуччи пропустит матчи против "Наполи", "Ромы" и, вероятно, матч за Суперкубок Италии против "Интера", однако в состав вернулись Федерико Кьеза и Пауло Дибала.

"Бонуччи совершенно точно пропустит матчи против "Наполи" и "Ромы", насчёт Суперкубка - посмотрим, - рассказывает тренер на предматчевой пресс-конференции. - Данило будет доступен со следующей недели, Лука Пеллегрини и Кайо Жорже болеют простудой, они не смогут сыграть против "Наполи", за то вернулись Кьеза и Дибала. Что же касается Артура, то будем ждать результатов его последнего анализа на коронавирус.Сейчас у меня есть два центральных защитника и три фланговых.

Хуан Куадрадо "висит" на жёлтой карточке, и впереди у нас три матча подряд, так что выбор невелик. Также мне предстоит решить, кто сыграет впереди. Кьеза сейчас в очень хорошей форме, а вот Дибала вернулся после череды травм, так что оба игрока могут получить какое-то время на поле, а может кто-то один из них. Мануэль Локателли сыграет центрального полузащитника, также рядом с ним сыграет два других полузащитника.

Состоится ли матч? Пусть это решают компетентные органы. Всё, что мы можем сделать - это тренироваться и играть с теми, кто есть в нашем распоряжении. Мы переживаем экстренную ситуацию для всех, и нужно найти решение. Мы бы предпочли сыграть в этом матче, и готовы к нему.

У "Наполи" на пять очков больше, они показывают хороший футбол. Не будем забывать, как они сыграли против "Милана" и выиграли на "Сан Сиро" всего несколько недель назад."Интер"- очевидный фаворит в гонке за Скудетто. Надеюсь Симоне Индзаги меня простит за это, но "Интер" должен проигрывать. Ну а мы будем делать по одному шагу, а дальше, посмотрим что произойдёт".

Источник