1 мин.

«Ювентус» продолжит подписывать молодежь – раскрыта следующая цель

Судя по текущим финансовым трудностям, «Ювентус» усвоил урок. Больше никаких расходов на стареющих ветеранов, никаких астрономических зарплат.

Calciomercato (через ilBianconero) объясняет, что новое руководство Bianconeri во главе с новым генеральным директором Маурицио Арривабене планирует сосредоточиться на доступных молодых игроках, чьи ценности могут расти с годами.

Таким образом, все новые игроки туринцев этим летом были молодыми игроками. От Мануэля Локателли до Кайо Жорже и вернувшегося Мойзе Кина. И давайте не будем забывать о Мохамеде Ихаттарене, который присоединился к команде в крайний срок, прежде чем уйти в аренду в «Сампдорию».

Говоря о лигурийском клубе, источник полагает, что следующей трансферной целью «Юве» станет не кто иной, как Миккель Дамсгор, который впечатляет на стадионе «Луиджи Феррарис» с момента своего приезда прошлым летом.

Молодой атакующий полузащитник также блестяще сыграл за Данию во время невероятного чемпионата Европы-2020 и даже забил эффектный штрафной удар против Англии в полуфинале.

21-летний футболист был связан с несколькими клубами, включая «Бьянконери», в течение прошлого года, но президенту «Сампдории» Массимо Ферреро все же удалось удержать игрока.

В то время как отношения между менеджментом этих клубов в прошлом могли быть холодными, арендные сделки Ихаттарена и Раду Дрэгушина, возможно, открыли путь для более крупного бизнеса между двумя клубами в будущем.

Еще неизвестно, сможет ли «Ювентус» добиться своей трансферной цели, за которой также следят другие ведущие европейские клубы.