2 мин.

MARCA: Роналду снова среди фаворитов на победу в Золотом мяче

Криштиану Роналду прошлым летом сменил «Реал Мадрид» на «Ювентус», но и в Италии сохранил великолепные спортивные результаты, которых достиг в Мадриде. В свои 34 года он продолжает бить рекорды.

Он не выиграл Лигу чемпионов с новой командой, но CR7 удалось добиться скудетто и суперкубка с туринской командой. «Какой незабываемый сезон! Новые впечатления, гигантский клуб, захватывающий город, новые рекорды и три титула!»- прокомментировал нападающий в посте, недавно опубликованном в социальных сетях, демонстрирующем восторг, который он испытывает в Италии.

Он забил победный гол в суперкубке, он стал чемпионом серии А, признан самым ценным игроком турнира, стал первым игроком, достигшим 100 побед и 125 голов в Лиге чемпионов. Но, кроме этого, Роналду завершил свое великолепное выступление помогая Португалии завоевать титул Лиги Наций УЕФА, где он сделал хет-трик в полуфинале против Швейцарии. Благодаря этому соревнованию ему также удалось стать первым игроком, забившим на всех финальных турнирах национальных команд (Кубок мира ФИФА, Чемпионат Европы, Кубок Конфедераций и Лига наций УЕФА), и первым кто забил 10 голов на последовательных финальных турнирах начиная с 2004 года.

Все эти цифры позволяют ему вернуться в гонку, чтобы выиграть свой шестой Золотой мяч. Приз, за ​​который он сразится с Мане, Мбаппе, Ван Дейком или Месси. Тим Кэхилл, австралийская легенда, поставил португальца впереди аргентинца.

«Криштиану заслуживает Золотого мяча больше, чем Месси, он покинул свою зону комфорта в «Реале» и оказал огромное влияние на другую лигу: Англию, Испанию, Италию ... Я никогда не видел ничего подобного, я знаю, что люди не согласны, но он заслуживает Золотого мяча за то, что он сделал в Ювентусе, я восхищаюсь его профессионализмом», сказал он Alkass Sport в интервью.

Выиграв Лигу Наций, Криштиану, предложил свое видение ситуации: «Я не одержимым трофеями, но цифры не врут. В этом году я выиграл три титула, и я был хорош, что еще я могу сделать?» Его шестой Золотой мяч приближается.

Источник: MARCA.