3 мин.

6 кадров Гран-при Европы

Интересная сцена. Инженеры Ferrari изучают шины вместе с одним из инженеров Pirelli. На фото можно увидеть гоночного инженера Фернандо Алонсо Андреа Стеллу (слева) и технического директора Пэта Фрая (справа). Вокруг не было других фотографов, поэтому была возможность сделать эксклюзивные фотографии работы инженеров. Они изучают информацию о шинах на компьютере, который держит в руках инженер Pirelli.

 

Это было в четверг утром, когда я прибыл на трассу. Себастьян Феттель отправился на трассу около 10 утра, и я следовал за ним. Он начал кривляться, не слушая своего инженера, и я решил сделать снимки. Он повернулся ко мне и пошутил: "Почему ты всегда здесь, когда строю рожи". Я пожел ему руку и ушел.

 

Это было снято моим братом Китом Саттоном, который присутствует на крыше с бассейном команды Red Bull с 2008 года, когда Ф1 впервые приехала в Валенсию. Мы шли по треку, стараясь найти место, шде можно поснимать, мы дошли до этого места, а так как брат имеет доступ к Red Bull, то нас пригласили внутрь. Там был бар, барбекю, ди-джей. Там был бассейн.

 

Это была моя позиция на протяжении большей части гонки: снаружи 12 поворота. Возможно. это была моя ошибка пойти туда, но я там был один. Я действительно надеялся, что там может произойти что-то интересное, так как это одна из зон DRS. Также в этом повороте "летал" Марк Уэббер в прошлом году, и никто этого не заснял. На Гран-при было около 90 фотографов, и было приятно получить что-то эксклюзивное, но я уверен, что не вернусь туда больше.

 

Это необычный угол, так как я был внизу в закрытом парке, чтобы сфотографировать троицу "подиумщиком", когда они вышли из машин. А потом Себастьян стал расплескивать шампансое прямо надо мной, и я подумал, что это самый лучший кадр.

 

Это совершенно смешная последовательность фотографий. Они были сделаны после гонки, когда Марк вернулся к Энергетической Станции. Я торчал на улице и фотографировал атмосферу праздника и увидел его. Он вошел и казался счастливым - он сказал после гонки, что доволен своим выступлением, хотя финишировал третьим, а не вторым. Затем он сел и стал говорить с Кристианом Хорнером, а я стал фотографировать.

Автор - Mark Sutton

Фотографии - Sutton Images