3 мин.

Немного про молодежь гоночной среды

После Гран-При России про Оскара высказались несколько гонщиков:

«Я определённо горжусь успехами Пиастри, очень рад, что такие гонщики преуспевают..." - Даниэль Риккардо.

"Он очень, очень талантливый гонщик. Разумеется, я слежу за гонками Формулы 2, и Оскар невероятно стабилен, всегда оказывается там, где нужно. Он впечатляет и, безусловно, заслуживает место в Формуле 1. Я очень надеюсь, что у Оскара получится – он должен быть в Ф1. Очень надеюсь, что он окажется здесь очень скоро..." - Шарль Леклер.

Оскар Пиастри

Лиам Лоусен не продолжит выступление в DTM в следующем году, так как Red Bull решили уделить внимание его карьере в открытых колесах, в этом угоду он занял второе место в DTM с первого же года участвования в данном чемпионате.

Лиам Лоусен

Кристиан Лундгор продолжит свою карьеру в IndyCar, присоединившись к команде Rahal Letterman Lanigan Racing. Он проводил уже один этап в Индаианполисе, где блеснул в квалификации - 4-ый и довольно хорошо проехал в гонке - 12-ый. Датчанин подписал многолетний контракт.

Кристиан Лундгор

В ноябре стало известно, что Гуанью Чжоу стал гонщиком Alfa Romeo на год с возможным продлением на год, а также Оскара Пиастри подписали резервным гонщиком Alpine на следующий год.

Гуанью Чжоу
Оскар Пиастри

Дэн Тиктум присоединится к команде NIO в категории "Формуле Е".

Дэн Тиктум

Перейдем к Формуле 3, где Новалака подписали в MP Motorsport, он сможет показать себя еще в этом году в 2-х этапах, вместе с ним на последних этапах выступил Джек Дуэн (оба выступали в Формуле 3 в "Trident").

Клемент Новалак

Олли Колдуэлл также заметит Дэвида Бекманна в Campos на последних двух этапах.

Олли Колдуэлл

Про Гран - При России более подробно можно прочесть в данной статье:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/formula123/2970792.html

Можете вспомнить итоги личного и командного зачетов после данного Гран - При, ведь это было уже более 9-ти недель.