3 мин.

Топ 5 самых дешевых клубов АПЛ

5 место - Ньюкасл Юнайтед. "Сороки" - 16-ые по стоимости в текущем сезоне АПЛ, их стоимость составляет 245 млн евро. Перед 10 туром Ньюкасл идет на 19 месте что является хуже чем все предпологали. Их самый дорогой игрок Аллан Сен-Максимен его трансферная стоимость составляет 30 млн евро. Также можно отметить что Ньюкасл недавно купили очень богатые владельцы которые явно увеличат трансферную стоимость клуба.

4 место - Брентфорд.

Брентфорд в прошлом сезоне выиграл плей-офф Чемпионшипа и попал в АПЛ. По стоимости они - 17-ые, их состав оценивается в 199 млн евро. Сейчас "Пчёлы" идут просто невероятно для их состава. Команда Томаса Франка идет на 12 месте что как я сказал очень впечетляет. Я думаю что те люди и болельщики которые внимателно следят за АПЛ прекрасно понимают кто является самым дорогим их игроком это Айван Тоуни его трансферная стоимость составляет 32 млн евро. Пожелаем удачи этой интересной команде и идем дальше.

3 место - Норвич Сити

Норвич Сити совсем недавно были в АПЛ они неплохо пошумели, но в итоге выбыли в Чемпионшип а в этом году они вернулись. И вернулись с неплохим составом - 18 команда по стоимости в АПЛ. Их трансферная стоимость составляет около 187 млн евро. На данный момент Норвич идет на последнем месте всего с 2 очками пока что команде Даниеля Франке не удается победить. У Норвича самым дорогим игроком является Макс Ааронс, этим правым защитником интересовались многие клубы он стоит 22 млн евро. Надеемся что эта команда выправит свою тяжелую ситуацию и останется в АПЛ.

2 место - Уотфорд

В прошлом сезоне Уотфорд занял второе место в Чемпионшипе и поднялся в АПЛ. Они неплохо закупились в летнее трансферное окно и немного увеличили стоимость , теперь состав Уотфорда стоит 146 млн евро. На данный момент Уотфорд идет на 14 месте. У Уотфорда самым дорогим игроком является Исмаила Сарр. Это перспективный и скоростной вингер. Он стоит 27 млн евро. И мы переходим к победителю.

1 место - Бернли

Бернли в последнее время не вылетает в Чемпионшип, хотя у них уже несколько сезонов подряд один из худших составов в АПЛ. Состав Бернли стоит всего 144 млн евро. Сейчас Бернли идет на 18-ом месте. Лучшим игроком является Джеймс Тарковски. Он - одна из причин почему команда все еще не вылетела. Центральный защитник который стоит 25 млн евро. Сейчас им интересуется выше упомянутый Ньюкасл и кажется он скоро туда перейдет.

Спасибо что прочитали эту статью, надеюсь она вам понравилась! Все данные были взяты с сайта Transfermarkt.