4 мин.

Английский финал в Испании. О травмах Ливерпуля и Тоттенхэма

 

"Тоттенхэм" 

Череда травм подкосила 5 игроков  «шпор» основного состава под конец сезона. Практически в каждой линии есть  игрок, который пребывает на реабилитации.  Конечно, "Тоттенхэму" очень повезло, что последний тур АПЛ был сыгран 12 мая, а финальный матч состоится 1 июня, есть хорошие шансы восстановиться практически всему составу. Итак…

Харри Кейн – травма лодыжки, которую получил Кейн в матче против «Манчестир Сити» 9 апреля, заставила пропустить весь оставшийся сезон АПЛ.  Харри приступил к тренировкам, но есть небольшие сомнения о выходе на поле. Планируемая дата возврата 1 июня.

Санчес – травму бедра Санчес  получил в матче против «Борнмутом» 4 мая,после чего пропустил две игры. Он также, как и Кейн приступил к тренировкам планируемая дата появления 1 июня.

Гарри Уинкс –  тяжелейшая травма паха в той же игре с «Манчестер Сити» 9 апреля, а также травма бедра полученная ранее, выбила на 9 матчей из состава. Планируемая дата возвращения 1 июня.

Дэнни Роуз – после ответного матча на «Йохан Кройф Арена» 8 мая, Роуз был отправлен на лечение с травмой подколенного сухожилия. Пропустил последний тур АПЛ и по информации, Дэнни готов принять участие 1 июня.

Ян Вертонген – после гостевого матча против «Аякса» 8 мая, Ян пропустил игру последнего тура против «Эвертона». Травма лодыжки и небольшие сомнения относительно появления на поле 1 июня. Вертонген, также приступил к тренировкам, как и Кейн с Санчесом.

"Ливерпуль"

Дела у "мерсисайдцев" обстоят куда лучше. После столкновения Мо Салаха с голкипером «Ньюкасла», а также пропущенный матч против «Барселоны»,  скоростной египтянин смог принять участие в игре против "Вулверхемптона". Это было хорошим знаком, который подтверждал боевую готовность футболиста. Но помимо главного форварда «Ливерпуля» есть и другие игроки, здоровье которых не столь однозначно.

Наби Кейта - получил тяжелую травму паха 1 мая, в игре против «Барселоны». К сожалению, его участие в матче Лиги Чемпионов, скорее всего не произойдет. Хотя Наби приступил к тренировкам, но они проходят не в полную силу.

Роберто Фирмино - череда травм паха, заставила бразильского форварда изрядно помучиться. Все началось  26 апреля в игре против «Хаддерсфилда». Была попытка вернуться в строй в игре против «Барселоны», но она оказалась неудачной. Теперь же, Бобби тренируется и вполне возможно будет готов к 1 июня.

Эндрю Робертсон  - после игры с "Вулверхэмптоном", пожаловался на боли в голени. Обследования показали травму икроножной мышцы. Сейчас Робертсон успешно восстанавливается. Планируемое возвращение 1 июня.

Итог

Как видим, лазарет "Тотенхэма" пополнен большим количеством игроков. Все 5 футболистов в той или иной мере не получали игровую практику и трудно сказать, в какой физической форме будут находиться футболисты. Вполне возможно, некоторых увидим на скамейке запасных. А "Ливерпуль" подходит к матчу в более подготовленном, в физическом плане, состоянии. Но как мы уже знаем, эти две команды вполне обходятся и без своих звездных лидеров, поэтому рано делать поспешные выводы в пользу того или другого клуба.