7 мин.

Как перерыв на сборные влияет на результативность чемпионатов

alt
alt

01.04.2016 21:30 «Райо Вальекано» – «Хетафе» 

Ставка: 1Х и тотал меньше 2,5. Коэффициент — 2.53.

Автор прогноза: Densss7 (автор блога «Игра по-крупному»)

На этот раз попробую поймать большой коэффициент в пятничном матче чемпионата Испании. В нем играют две команды из подвала турнирной таблицы. «Райо» и «Хетафе» делят 18-ю строчку, набрав по 28 очков.

«Райо» показывает хороший атакующий футбол и, уверен, в конце сезона они не вылетят. А вот «Хетафе» играет жутко. За 30 матчей они забили всего 28 голов, а пропустили 52. Игры в гостях — просто кошмар для «Хетафе», ведь за 14 матчей они набрали всего 5 очков, а разница мячей составляет -31. «Райо Вальекано» дома играет средне, но не провально. На своем поле «Райо» набрали столько же очков, сколько «Валеньсия». «Низ» также должен здесь проходить. Хоть в матчах этих команд в этом сезоне чаще всего заходит тотал больше, но это только из-за того, что обе команды пропускают минимум два гола за матч. Во встрече прямых конкурентов они постараются засушить игру.

В 5 последних очных матчах «низ» прошел 3 раза. Последние два матча, в которых «Хетафе» играл в гостях против «Райо Вальекано», закончились со счетом 2:0 в пользу «Райо». Также «низ» ожидается из-за перерыва на матчи сборных. После них игры чемпионатов обычно проходят без обилия голов.

Ссылка на линию

alt

01.04.2016 21:30 «Монако»— «Бордо»

Ставка: индивидуальный тотал Монако больше 1.50. Коэффициент — 1.93.

Автор прогноза: Александр Майоров (ТОП-10 турнира ТОТО-16)

«Монако» занимает второе место и находится в пяти очках от ближайшего преследователя за прямое попадание в групповую стадию ЛЧ. В пяти последних матчах чемпионата хозяева одержали две победы и трижды сыграли в ничью, забив 9 и пропустив 5. «Бордо» идет на 14 месте, находясь всего в 6 очках от зоны вылета. У гостей в последних пяти матчах три ничьи и два поражения с разницей мячей 3:10.

«Монако» забивали два и более мячей 14 раз в 31 матче (6 дома и 8 в гостях), в пяти последних — 4 из 5, гости пропускали два и более мячей — 13 раз (3 дома и 10 в гостях), в пяти последних гостевых матчах такая ставка проходила. «Монако» бьет по воротам в среднем 9,8 раза за игру (в створ — 5,2). «Бордо» позволяет сопернику наносить ударов в среднем 9 раз за игру (в створ — 5).

Игроки «Монако» Жоау Моутинью, Марио Пашалич, Фабиу Коэнтрау травмированы, у Адама Траоре период восстановления. У гостей вне игры Седрик Каррассо, Николя Паллуа, Матьё Дебюши травмы. Ярослав Плашил не сыграет по решению тренера. Клеман Шантом и Николя Морис-Беле залечивают ушибы, их участие под вопросом.

Фаворитом в данном противостоянии является «Монако». Для них победа — это хорошая возможность набрать очки и закрепиться еще плотнее на втором месте. Хозяева одни из самых забивающих команд чемпионата, а «Бордо» одна из самых пропускающих. Пусть первое место уже разыграно, мотивация активно и агрессивно атаковать у «Монако», несомненно, будет.

Ссылка на линию

Экспресс: обе забьют («Вексфорд» — «Брэй Уондерерс») + тотал больше 2,5 («Богемианс» — «Лонгфорд Таун»). Коэффициент — 3.85.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в блоге «Мозаика ставок»)

01.04.2016 22:00 «Вексфорд» — «Брэй Уондерерс»

Встреча команд из второй половины турнирной таблицы, которая обещает нам обмен голами. Обе команды имеют худшие показатели по пропущенным голам — по 11 в пяти стартовых турах. Это говорит об ужасной игре обеих сторон в обороне. Так что возможностей забить и у «Вексфорда», и у «Брэй Уондерерс» должно быть полным полно. И хотя бы по разу, но отличиться команды должны.

Ссылка на линию

01.04.2016 21:45 «Богемианс» — «Лонгфорд Таун»

После пяти туров «Богемианс» и «Лонгфорд Таун» соседствуют в турнирной таблице чемпионата Ирландии и балансируют возле зоны вылета. Конечно, сезон только начинается, но это никак не влияет на желание обеих команд поскорее убраться отсюда как можно дальше. Это желание должно спровоцировать футбол открытый, в котором каждая из сторон будет стремиться к победе. Тем более, что «Богемианс» в нынешнем сезоне должен решать более высокие задачи. Команда неплохо усилилась перед стартом сезона и обладает довольно хорошим подбором игроков.

Дома «Богемианс» будет играть с позиции силы и наверняка сумеет забить более одного гола. Тем более, что оборона гостей выглядит слабо. Правда, хозяева тоже не впечатляют и «Лонгфорд» должен иметь достаточно шансов на гол, а то и голы. Благо команда сильно омолодилась перед сезоном, а молодежь отсиживаться в обороне не любит. Ей голы подавай. Наконец, статистика личных встреч тоже говорит в пользу результативного поединка — в трех предыдущих личках проходила ставка «обе забьют».

Ссылка на линию

alt

01.04.2016 21:30 «Байер» – «Вольфсбург»

Ставка: тотал больше 1 гола («Вольфсбург»). Коэффициент — 1.94.

Автор прогноза: Shuraitat (автор блога «Каппер-ставки»)

В гости к «фармацевтам» пожалует «Вольфсбург». «Волки» после обиднейшего поражения ещё в конце того года от дортмундской «Боруссии» никак не могут найти в чемпионате свою игру. Каждая встреча доводит фанатов клуба до инфаркта. В последнем домашнем поединке «Вольфсбург» смог лишь в компенсированное время отыграться у новичка лиги — «Дармштадта» (1:1).

Однако следующая игра будет совершенно иная. Во-первых, пройдет она после небольшой паузы на сборные, во-вторых, обе команды будут сверхмотивированны. Вряд ли команды будут отсиживаться в обороне. Уж «Вольфсбург» точно должен бежать вперед и радовать своих болельщиков забитыми голами. Да и в памяти ещё засела последняя встреча в Леверкузене, где в сумасшедшем матче со счетом 4:5 выиграли «волки».

В очных встречах с «Байером» «Вольфсбург» неизменно поражал ворота этого соперников последние пять сезонов.

Последние встречи команд в чемпионате не слишком результативные. «Байер» обычно забивает и не пропускает, у «Вольфсбурга» же несколько иная ситуация. В гостях команда Хеккинга проводит игры даже успешнее чем дома. Чего стоит победа 4:0 на выезде над «Ганновером».

«Байер» же в защите играет от матча к матчу — либо пропускает и много, либо играет на ноль. «Аспириновые» очень нестабильны: из последних матчей стоит отметить два домашних поражения — 0:1 от дортмундской «Боруссии» и 1:4 от «Вердера»!

В нападении у «волков» полный порядок, по крайней мере пока все сборники здоровы. В чемпионате Шюррле и Дракслер редко уходят с поля без забитого мяча.

Ссылка на линию

alt

01.04.2016 21:30 «Райо Вальекано» – «Хетафе» 

Ставка: победа «Райо Вальекано» и обе забьют. Коэффициент — 3.60.

Автор прогноза: Руслан Борн

Возобновляется чемпионат Испании вынесенным матчем на пятницу, где мадридский «Райо Вальекано» на своем стадионе примет «Хетафе». Нас ожидает матч за 6 очков, так как оба коллектива ведут заочную борьбу за выживание. 

«Райо Вальекано» является самой пропускающей командой в лиге (63 гола за 30 матчей), но также регулярно отмечается забитыми мячами. К примеру, в последних 10 турах они неизменно забивали, в большинстве своем даже больше гола за игру, и в 8 из этих матчей пропускали. На своем поле команда имеет 5 побед, 4 ничьи и 6 поражений, при этом в 5 последних домашних матчах команда лишь раз проиграла, да и то «Барселоне». 

«Хетафе» также как и «Райо» обидает на дне турнирной таблицы. Но здесь не все так просто. «Хетафе» дома выступает довольно стабильно и зачастую отбирает очки у крепких команд, но в гостях в этом сезоне ничего не клеится. На выезде у них всего одна победа при двух ничейных исходах и 11 поражениях. Это худший показатель в лиге. Также стоит отметить, что по игре в гостях «Хетафе» является самой пропускающей командой. Статистика забитых и пропущенных на выезде — 9:40, то есть в среднем за матч команда пропускает около трех мячей.

Как не сложно догадаться, в последних 5 гостевых матчах «Хетафе» неизменно проигрывал, при этом пропуская от трех и более голов за игру от различных по уровню соперников: «Гранада» (3:2), «Малага» (3:0), «Леванте» (3:0), «Лас-Пальмас» (4:0), «Барселона» (6:0).

Так что, исходя из провальной игры «Хетафе» вне «Колозеума», игроки «Райо Вальекано» должны уверенно побеждать в дерби, но при этом обязательно получат дежурный гол в свои ворота.

Ссылка на линию