5 мин.

ТОП 5 лучших игроков первого круга РПЛ по победным голам

Всем привет, рад приветствовать вас в своём блоге "Футбольный ТОП". В конце ноября я решил подвести промежуточные итоги первого круга российской премьер-лиги. В сегодняшнем рейтинге представлены игроки, забившие наибольшее число победных голов в первом круге. Итак, начнём.

5. Джордан Ларссон. Атакующий полузащитник/нападающий московского "Спартака". Провёл 15 игр, забил 3 победных гола.

В нынешнем сезоне шведский легионер радует болельщиков красно-белых яркой атакующей игрой, отличившись 6 раз в первом круге чемпионата. Победные мячи отправлял в ворота грозненского "Ахмата" (2 тур), казанского "Рубина" (8 тур) и подмосковных "Химок" (11 тур).

4. Константин Кучаев. Полузащитник ЦСКА (Москва). Провёл 14 игр, забил 3 победных гола.

В этом сезоне Кучаев стал одним из полноправных лидеров "армейцев", забив в первом круге 6 голов, 3 из которых стали победными. Голы Кучаева приносили победы в играх с "Химками" (1 тур), "Ахматом" (6 тур) и "Ростовом" (14 тур).

3. Артём Дзюба. Нападающий "Зенита" (Санкт-Петербург). Провёл 13 игр, забил 3 победных гола.

На 3 месте расположился самый популярный футболист в России - Артём Дзюба. Чем бы он не занимался в не футбола, но в играх чемпионата России, безусловно приносит пользу. Проведя 13 игр, забил 3 победных мяча в играх против "Ротора" (1 тур), тульского "Арсенала" (7 тур) и "Краснодара" (14 тур).

2. Сердар Азмун. Нападающий "Зенита" (Санкт-Петербург). Провёл 11 игр, забил 3 победных гола.

В начале сезона иранский нападающий был особенно хорош, забил 6 голов и половина оказалась победными. Наверняка поднялся бы в рейтинге на первое место, но помешала травма, из-за которой пришлось пропустить 4 встречи в рамках РПЛ. Победными оказались голы в ворота "Ростова" (2 тур), ЦСКА (3 тур) и Уфы (9 тур).

1. Кенто Хашимото (Хасимото). Полузащитник ФК "Ростов". Провёл 13 игр, забил 4 победных гола.

Японский полузащитник "Ростова" является абсолютным лидером российского чемпионата по забитым победным голам. 4 раза в рамках первого круга легионер "Ростова" приносил своими голами 3 очка для команды. Победные голы забивал в ворота "Уфы" (4 тур), "Урала" (5 тур), тульского "Арсенала" (9 тур) и грозненского "Ахмата" (11 тур).

Друзья, если вам понравился пост, то поставьте плюс, нажмите на кнопку "Подписаться", а также ознакомьтесь с другими публикациями на схожие темы:

1. Как умирает футбол в Заполярье: единственный клуб обанкротили, стадион выставили на торги, одну из трибун продали местному бизнесмену.

2.ТОП 5 самых красивых голов россиян в Лиге Чемпионов.

3.ТОП 10 самых «грубых» игроков в истории чемпионатов России.