4 мин.

Как будет играть ПСЖ в новом сезоне?

Хорошо или плохо, что Неймар перешёл в ПСЖ? К счастью, за последнии дни на эту тему высказались все кому не лень, поэтому я предлагаю вам отвечать на этот вопрос самостоятельно. Ясно в этой ситуации одно – ПСЖ приобрёл очень классного игрока.

Парижане купили футболиста, который уже является одним из лучших в мире, которому всего 25 и ему действительно есть куда расти.

Наконец все разговоры и слухи про рекордную трансферную стоимость и зарплату Неймара поутихли, главный вопрос заключается в теперь том, как Неймар будет вписываться в состав.

Неймар – атакующий универсал, способный играть и в центре и на флангах, где он чаще всего и выступал во время игры в Барсе.

Тем не менее, потратив 198 миллионов фунтов ПСЖ рассчитывает, что бразилец будет солирующим маэстро в атаке. Неймар, вероятнее всего, будет играть центр форварда. Так как стандартная расстановка парижан 4-3-3, Неймару не придется долго встраиваться в состав, ведь это та самая схема, которую использовала (использует?) Барселона.

т

Оборона французской команда кажется мне более-менее очевидной. В воротах, скорее всего, окажется основной голкипер предыдущего сезона – Кевин Трапп. Его сменщик Ареола – тоже хороший вариант и Унаи Эмери будет из кого выбирать.

Лучшей пары центральных защитников чем Сильва-Маркиньос в составе не найти. Оба физически мощные, говорящие на одном языке, обладающими неплохим первым пасом, а также не самые медленные, они могут зацементировать оборону французов.

Выбор левого защитника очень прост – Левен Кюрзава, перешедший в ПСЖ из Монако, похоже застолбил это место за собой своей качественной игрой на многие годы вперед.

В матче за Суперкубок, на острие атаки вышел Эдинсон Кавани, а отдавший свой 10 номер Неймару, Хавьер Пасторе занял место на левом краю атаки.

Пасторе, из-за приезда Неймара похоже сядет в запас ещё глубже чем в прошлом году, ведь помимо бразильца на место аргентинца в составе претендуют также Лукас и его соотечественник Анхель Ди Мария.

Однако самым большим сюрпризом стало появление на правой бровке атаки Дани Алвеса. Один из самых известных крайних защитников современности, который также известен своими взрывными подключениями в атаку.

Занятно, но своё место в составе также потеряет Тома Менье. Если до прихода Неймара, мы могли говорить о том, что Дани Алвес будет постоянным игроком атаки, то теперь становится ясно – Тома необходимо будет выигрывать конкуренцию у бразильца справа в обороне, что представляется очень сложной задачей, учитывая, большое количество бразильцев в южноамериканцев в составе, и очевидно Алвес – будет выбором номер один, практически всегда.

Бытует мнение, что использование Дани Алвеса, как игроки группы атаки на постоянной основе – очень хорошая затея. Неймар и Алвес могут создать очень сильную связку. Что ж, посмотрим.

da

Также, вероятнее всего, Кавани, отыгравший весь прошлый сезон центр форвардом, похоже возвращается на фланг, на котором действовал во времена правления Златана в Париже. Что ж,  разговоры прошлого на тему того, что уругвайцу не нравится играть на фланге могут всполыхнуть с новой силой, однако, любопытно сможет ли он показать свою лучшую игру при таком развитии событий. Если это не сработает, в составе есть и Ди Мария и Юлиан Дракслер, готовые закрыть эту позицию.

Кавани, который когда-то был рекордным трансфером Парижа за 55 миллионов фунтов, предстоит сложнейший и скорее всего самый сложный сезон в карьере. Лучший бомбардир парижан сезона 16/17 обязан доказывать свой высочайший уровень, в команде, которая хочет стать сильнейшей в Европе.

Неймар, также, будет искать поддержки от полузащиты, и необходимо заметить, что индивидуальные качества полузащитников Парижа, на примерно том же уровне, что у игроков Барселоны в той же линии.

Например, Блез Матюиди со своим отличным владением паса, конечно, не уровня Андреса Иньесты, но Неймар будет очень рад такого партнеру. Адриан Рабьо продолжает реализовывать свой талант и способности центрального полузащитника и всё больше напоминающий Ивана Ракитича в своих лучших играх.

Пока остаётся неяным будущее в клубе Марко Верратти. Центральный полузащитник, которого очень ценит ПСЖ находится в шорт-листе Барсы - хотя их испортившиеся отношения с ПСЖ, которые только что увели у них одного из лучший игроков мира, могут гарантировать провал любых переговоров по итальянцу.

Естественно, ПСЖ собрал такой состав, в который практический каждый может выдать такой приём, сделать такой пас или ударить из такой позиции, что общекомандная игра уйдёт на второй план и возможно, именно после таких моментов, мы увидим новый Париж. 

psg