5 мин.

Как в конфликте между семейством Пьехи и Безбородова виноват оказался Зенит?!

Здравствуйте! Это блог football weekdays! Сегодня я подготовил для вас статью о "Зените", "Спартаке" и судьях.

Думаю многие из вас слышали новость о том, как жена экс-арбитра Владислава Безбородова, наказала отпрыска Стаса Пьехи за испорченное имущество.

Так вот, как оказалось в этом конфликте виноват..."Зенит" ! И нет, это не мои домыслы, а утверждение телеграмм канала "Инсайдер":

Все уже, наверное, слышали дикую историю про жену футбольного арбитра Владислава Безбородова, избившую 7-летнего сына певца Стаса Пьехи. Бытовой конфликт, произошедший в элитном коттеджном поселке Рощино под Петербургом, второй день обсуждает вся страна, дело взял на контроль председатель СК Бастрыкин, а интересы сторон представляют самые дорогие и именитые адвокаты.

Но нам в этой истории интересен не сам конфликт, а фигура 48-летнего питерского футбольного арбитра, у семьи которого оказался особняк в элитном поселке со звездными соседями. Это довольно странно, ведь судьи в российском футболе зарабатывают немного. Главный арбитр матча в РПЛ получает чуть больше 100 тысяч рублей.

По информации Инсайдера, не так давно судья Безбородов приобрел автомобиль Range Rover 2019 года с госномером о938са98. Машина сама по себе недешевая, а еще и серия ОСА98 считается в Питере блатной, простым смертным такие номера не достать даже за деньги. На номерах ОСА ездит, к примеру, глава "Газпрома" Миллер и высокопоставленные сотрудники силовых структур. Не слишком ли круто для простого футбольного арбитра, официально работающего за скромный гонорар?

У Владислава Безбородова была старшая сестра Марина, более известная под фамилией Малафеева. Это та самая жена бывшего вратаря "Зенита", разбившаяся в 2011 году на автомобиле Bentley. В 90-х Безбородов сам играл за "Зенит" и по сей день судью многое связывает с футбольным клубом с берегов Невы. Уж не по протекции ли руководства бывшего клуба арбитру дали номера "как у Миллера"? Конечно, подтвердить или опровергнуть это невозможно, но Безбородов неоднократно становился фигурантом судейских скандалов. Очень часто "судейские ошибки" Безбородова проявлялись в матчах с участием "Спартака", а его самого не раз называли "питерским" судьей, "убирающим" конкурентов "Зенита".

Ну что, ознакомились с шедевром? Если да, то положите себе в тарелку печенья или пышек/пончиков (в моём случае это турецкое печенье Курабье, так как я сейчас нахожусь в прекрасной Турции), налейте себе чашечку ароматного лате (в моем случае это турецкий кофе) и приготовьтесь к сеансу разоблачения черной магии. Во-первых, автор телеграмм канала "Инсайдер" месье Грамматиков, получает свою зарплату в самобытном клубе из Тушино и это факт!

Зарема Салихова, супруга владельца фк "Спартак".

"Работу со сми бюджет выделяется в начале финансового года. Можно по Согласованию с ГД (генеральный директор) перекинуть с другой статьи. Например, с мероприятий по столетию. Там ого-ого. 

Список каналов:

ДУ (дай ударить), Успей Поймать, Ж…в естественном положении, спартак-Inside, Инсайдер (Грамматиков), Биги (Сергей Егоров, журналист Спорт-Экспресс) тоже рупор известный. С Борзыкиным (автор Фабрики Футбола) просто разговаривают, доносят свою позицию."

Во-вторых, что касается финансовой составляющей, то согласно информации размещенной на Sports.ru у людей в черном комбинированный доход, значительная часть которого составляют гонорары за матчи:

Судьи, которые попали в список РПЛ, получают 30 тысяч рублей ежемесячно. И это гарантированная выплата на весь сезон, потерять ее почти невозможно даже в случае ошибок.

Главный судья за игру РПЛ получает 115 тысяч, помощники – по 55 тысяч, резервный – 8700. Раньше выплата сокращалась в случае плохой оценки, сейчас – нет.

С позапрошлого сезона есть и еще один бонус – ВАР. Видеоассистент получает за матч РПЛ 57500, его помощник – 28750. Судья РПЛ не может отсудить за тур два матча в поле, а вот одну игру в поле, одну в ВАР-центре – легко. В этом случае гонорар за один тур – 172 тысячи рублей.

То есть, в среднем за месяц судья зарабатывает более 300.000 рублей, что согласитесь не так уж и мало. А потому вопросы о том, откуда у Безбородова квартира и машина считаю неактуальными.

В-третьих, по поводу "судейских ошибок" петербургского рефери в матчах с участием "Спартака", то уж точно не Грамматикову, являющемся болельщиком красно-белых об этом говорить. Так как, только в прошлом сезоне москвичи, благодаря усилиям Безбородова набрали 6 очков из 6 возможных. 

Причём один из этих матчей вообще закончился скандалом. Господин Безбородов буквально убил "Краснодар "

В общем при очередной попытке очернить клуб с берегов Невы, красно-белые блогеры вновь обломались.

На этом всё!

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о "Брайтоне" в Телеграмм. Вот ссылка: t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWN. Как вы знаете я веду клубный блог о "Брайтоне", он развивается достаточно быстро. А теперь я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите, как вам статья и что вы думаете о данном инциденте.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!