3 мин.

«Новый Андреа Пирло!» - итальянцы троллят Кокорина после голевой в предсезонном матче

Здравствуйте! Это блог football weekdays! Сегодня я подготовил для вас статью об Александре Кокорине.

Во вторник ведущая подготовку к новому сезону в Серии А «Фиорентина» провела товарищеский матч против клуба восьмого дивизиона чемпионата Германии – «Остермюнхен». Подопечные Винченцо Итальяно одержали в нем победу со счетом 7:1.

Отрадно, что в одном из взятий ворот поучаствовал Александр Кокорин, появившийся на поле во второй половине встречи!

На 65-й минуте, при счете 5:0 российский нападающий разрезающим пасом вывел на рандеву с голкипером Марко Бенасси.

По окончании поединка некоторые флорентийские болельщики не преминули возможностью оценить действия 30-летнего уроженца Валуек. Только вот складывается ощущение, что в некоторых их отзывах присутствует немалая доля сарказма:

Wedding Host: - Кокорин – легенда!

Massimo Bertolacci: - Новый Андреа Пирло!

WonderChannel: - Кокорин смотрелся неплохо, но ему еще предстоит проделать немало работы.

Momo: - В любом случае, лучше было бы его куда-нибудь продать.

@peppelof: - Поразительно, что теперь нам приходится довольствоваться в составе такими игроками, как Александр Кокорин. Насколько же он плох… думаю, для него не нашлось бы места даже в Серии D. В случае с данным трансфером Праде (спортивный директор «Фиорентины») действительно превзошел самого себя. Это ж надо было подписать такое «сокровище»!

@Fiorentinatr1: - Каждый раз, когда я смотрю на Кокорина, у меня не выходит из головы вопрос: «Зачем мы приобретали этот актив (конечно же золотой - прим.автора)? Зачем!?».

Теперь приведу вам слова нового тренера "Фиалок" Винченцо Итальяно (один из моих любимых в Серии А, его "Специя" в прошлом сезоне была бесподобна):

«В данный момент мы работаем над связками игроков, и главная из них — это Влахович и Кокорин. Если первый получает какие-то указания, то их доводят и до второго. На мой взгляд, Саша подходит на роль основного нападающего, он обладает нужным качеством и знаком с этой позицией.

Сейчас ему нужно развиваться — он должен хорошо бить по воротам и понимать, как двигаться в штрафной площади. Но в первую очередь нападающий обязан исполнять свою основную функцию — завершать атаки голами». А вот Журналисты Calciomercato.com считают, что Кокорин станет вторым по важности центральным нападающим «Фиорентины» в новом сезоне. Итальяно предпочитает схему 4-3-3, и предполагается, что Александра наигрывают на роль дублёра основного форварда Душана Влаховича.

В любом случае пожелаем Саше удачи! Также будем надеяться на то, что лимит отменят, а такие люди как Федун или Нигматуллин со своими желаниями пойдут куда подальше. Лично я надеюсь на приближающуюся реформу и отдельно на Александра Дюкова, который выглядит очень адекватным и сильным руководителем.

На этом всё!

Комментарии взяты с сайта Инпроспорт, где вы можете найти мнение иностранцев о нашем спорте.

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о "Брайтоне" в Телеграмм. Вот ссылка: t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWN. Как вы знаете я веду клубный блог о "Брайтоне", он развивается достаточно быстро. А теперь я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите, как вам статья и какие у вас ожидания от Кокорина.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!