2 мин.

Океания: Экватор пройден

Третий раунд отборочного турнира в Океании наполовину завершился. В пятницу и субботу состоялось два матча, которые диспозицию сил не изменили, но ясность определенную внесли.

Таблица после третьего тура.

Соломоновы острова - Новая Каледония - 2:6 (Танито, 33, Наво, 59; Кайара, 8, Гопе-Фенепеи, 45, 81, 90+1, Фаиси, 78 (в свои ворота), Аэко, 88)

Проигравшие в этом матче выбывали из гонки за Новой Зеландией, и ими оказались хзяева поля. Оборона Соломоновых островов оставляла желать лучшего, свои голы гости забивали, с легкостью расстреливая вратаря или пустые ворота. Решающей стала последняя пятнадцатиминтука, когда в ворота хозяев влетело 4 гола, что позволило гостям увезти на Каледонию полновесные три очка.

Таити - Новая Зеландия - 0:2 (Смелц, 24, Зигмунд, 82)

И здесь сильнее оказались гости, хотя тут-то как раз удивляться нечему. Главный фаворит вполноги обыграл чемпиона Океании и уверенно занимает первое место в группе. По голу забили Смелц и Зигмунд, а сколько еще было упущено возможностей! Один только Крис Вуд мог сделать хет-трик. Но три очка есть три очка, со своей главной задачей "Олл Уайтс" справились без проблем.

 

Во вторник четыре сборные сыграют в тех же парах, поменяются только хозяева полей: Новая Каледония у себя в Нумеа постарается снова победить Соломоновы острова, повиснув таким образом на хвосте у Новой Зеландии, а сами "Олл Уайтс" в Крайстчерче должны, во-первых, порадовать местную публику, а, во-вторых, не дать даже мысли остальным навязать борьбу за выход в межконтинетальный плей-офф.