9 мин.

Топ-10 спец форм за ноябрь. Без шаблонов, но с душой!

Пост-апокалиптический сезон в самом разгаре, но это не мешает футбольным клубам по всему миру выпускать топовые формы приуроченные к знаковым датам и событиям. А это значит что шаблонных форм не будет, только эксклюзив и глоток истории клубов со всего мира. Поехали в путешествие по миру!

Формы расставлены в хронологическом порядке

 Третья форма Амьена 20/21 от Puma.

Комплект приурочен к 800-летию начала строительства знаменитого Амьенского собора. Выбор цветов вдохновлён элементом городского герба - золотыми геральдическими лилиями на синем фоне.

 Ретро-форма Ольборга от Hummel.

Футболка выпущена в честь празднования 25-ти летия первого национального чемпионства клуба и повторяет дизайн сезона 94/95 годов.

 Специальная форма Кайзерслаутерна от Nike.

Комплект приурочен к 100-летию со дня рождения Фрица Вальтера - легенды клуба и сборной, которую он в качестве капитана привёл к победе на ЧМ-1954.

 Специальная форма Нова-Игуасу (Бразилия) от Icone Sports.

Синяя юбилейная форма выпущена ограниченным тиражом в честь 30-летнего юбилея клуба.

 Специальная форма Лозанны от Le Coq Sportif.

Ретро-футболка выпущена в честь 40-летия победы клуба в Кубке Швейцарии-1981 и точно повторяет дизайн формы того сезона.

 Специальная форма Кёльна от uhlsport.

Клуб выпустил интересный ролик для презентации формы:

Карнавальный комплект, который "козлы" каждый год представляют для грядущих торжеств. Известно, что карнавал не состоится в своём привычном виде, но это не повод отказываться от традиции с формой.

 Специальная форма Вила-Новы (Бразилия) от V43.

Монохромные формы традиционно интересно выглядят, поэтому, уверен, фанаты будут довольны.

 Специальная форма Спарты Прага.

Юбилейный комплект по случаю 127-летия клуба. Источником вдохновения послужила форма 1930-х годов, в которой играл и забивал легенда Спарты - бельгиец Раймон Брен.

 Специальная форма Орхуса от Hummel.

Ретро-комплект выпущен в честь 140-летнего юбилея клуба и вдохновлён самыми ранними версиями формы, в частности полосатой футболкой и чёрным низом из 1904 года.

 Специальная форма Университарио (Перу) от Marathon.

Чёрный игровой и белый вратарский с золотыми элементами комплекты выпущены в честь трёх последовательных чемпионств клуба в 1998-2000 годах.

Бонус:

 Специальная форма Мюнхен 1860 от Nike.

"Львы" представили рождественский комплект, белый цвет которого в этом году получил новый смысл - благодарность медицинским работникам. Выручка от продажи футболок пойдёт в Фонд хирургии и на дальнейшее улучшение системы здравоохранения.

***

Каждый раз при составлении какого-либо топа связанного с экипировкой ко мне возвращается вера в то, что футбольные формы все еще что-то значат и не превратились в бездушный конвеер. Просто эстетически приятно листать и рассматривать детали уникальных, не шаблонных кип.

А какой комплект понравился вам? Давайте обсудим это в комментариях!

Советую оформить подписку на блог, если ты так же любишь формы, как их люблю я.

А так же ознакомиться с предыдущими материалами: